А казалось бы, обычная семья…

У нас была обычная семья. Ну по крайней мере, мне так казалось. Я жила с родителями и наслаждалась счастливым детством. Единственное, что я замечала, так это то, что мама меня не очень любила. 

Тот день все изменил. Папа уехал в командировку. С тех пор я больше его не видела. Как выяснилось, в том городе у него была любимая женщина. Про ее существование никто не знал.

Всю свою ненависть мама направила в мою сторону. Она почему-то меня винила в том, что произошло. Я плакала и умоляла папу вернуться. Он снился мне по ночам. Однако дома было запрещено даже его имя называть. 

Мама перестала мной вообще заниматься. Она даже форму мне новую не хотела покупать, хотя я из старой выросла. Я пришла в школу 1 сентября и стояла в сторонке. Все одноклассники стояли счастливые, с цветами, а я пыталась спрятаться от всего мира, ведь выглядела нелепо. 

Мне пришлось в одной и той же форме ходить 5 лет. А потом соседка отдала мне одежду со своей старшей дочери. Обувь, правда, была мне мала, но я все равно ходила в ней и натирала мозоли, ведь выбора у меня не было.

Дружить со мной никто не хотел. Все называли меня нищенкой и даже сидеть рядом не хотели. Я погружалась в чтение книг и все свободное время проводила в библиотеке. Я также хорошо училась, поэтому без проблем поступила в институт. Мама же совсем в моей жизни не участвовала — я жила сама по себе. 

Девчонки из группы ко мне хорошо относились. Они делились со мной косметикой и одеждой. Так как мать выставила меня из дома, мне пришлось переехать в общагу. Там я уже познакомилась со своим будущим мужем. Он хоть и был старше меня, но это меня никак не смущало.

Через полгода он познакомил меня со своими родителями. Я очень переживала, примут ли они меня в свою семью. Я была простушкой на их фоне. Но все прошло замечательно. Свекры отнеслись мне, как к своей дочери, поэтому я расслабилась.

Однажды свекровь взяла меня с собой на шопинг. Она мне покупала новые вещи, а я не уставала ее благодарить. Это были мои первые, не ношеные вещи. Когда я увидела себя в зеркале в обновках, не могла поверить, что это я. 

Вскоре мама узнала, что я собираюсь замуж. Она нашла меня и начала обзывать. Она почему-то решила, что я обязана ее содержать, ведь она меня вырастила. Мой муж послушал этот концерт, забрал меня и попросил ее уйти. Потом и свекровь за меня заступилась, поэтому мать была вынуждена удалиться. 

А сейчас я уже сама мама. Со своей родной мамой я не общаюсь, она даже не знает, что стала бабушкой. Я очень близка со свекровью, ведь она мне подарила море тепла и заботы. Об этом я даже мечтать не могла! Себя я виноватой и обязанной не чувствую: как мама относилась ко мне, так и я сейчас отношусь к ней.