— А какое невестка имеет к этому дело? Хочет сын и помогает мне, ее это не касается!

— Я сразу вышла на пенсию, как только появилась возможность. Наработалась я за свою жизнь достаточно. И знаешь, ни капли не жалею! Хоть появилось свободное время на встречи с подругами и дачные дела. В санаторий езжу каждое лето. Да и здоровьем занялась, — рассказывает 62-летняя Антонина Юрьевна.

Сейчас женщина живет в свое удовольствие. Она сама обитает в двушке с новым ремонтом и новомодной техникой. Занимается спортом, правильно питается и заводит новые знакомства.

— А в санаторий врач отправляет? 

— Какой врач? Давно уже никто путевки просто так не дает. Да и бумажной волокиты столько, что тот отдых уже не нужен. Мне сын помогает. Если бы не он, сидела бы я в четырех стенах и куковала, — улыбается Антонина Юрьевна.

Своего сына женщина растила одна. Муж умер, когда Захару было всего 5 лет. Больше мужчин в жизни Антонины Юрьевны не было, ведь она посвятила себя ребенку. Усиленно работала, занималась его развитием, возила по морям и вкладывалась в его обучение.

Кроме этого, она делала все возможное, чтобы у них складывались хорошие, доверительные отношения. Антонина Юрьевна была знакома со всеми друзьями Захара, разделяла увлечения сына и всегда его поддерживала.

Сейчас у Захара уже своя семья, но отношения с мамой остались точно такие же. Сын помогает матери финансово, ведь знает, что на одну пенсию не разгонишься. Недавно сделал ремонт и обновил технику, планирует заняться дачей и теплицей.

— У меня на даче скоро красота будет. Захар даже ландшафтного дизайнера нанял. Какие-то дорожки модные будут, освещение. Соседи с завистью поглядывают на мой участок, а это еще не конец, — радуется женщина.

— Повезло тебе с сыном! Невестка не против того, что он тебя обеспечивает? Сейчас девки такие, что только про себя думают. Твоя-то как? 

— А какое невестка имеет к этому дело? Хочет сын и помогает мне, ее это не касается! Все вопросы мы обсуждаем с сыном вдвоем. Захар мне сказал: если что-то надо — сразу звони. Деньги он мне дает сам. Посторонних мы в наши дела не вмешиваем, — объясняет Антонина Юрьевна.

А вы согласны с позицией женщины? Должна ли невестка препятствовать этому? Или Захар все правильно делает, не посвящая жену в свои дела? Что скажете? 

— А какое невестка имеет к этому дело? Хочет сын и помогает мне, ее это не касается!
Подарок от детей для пожилой женщины