Из-за невестки я внучке подарки не дарю

У меня есть две внучки. Они практически одногодки. Но так сложились обстоятельства, что с одной я больше общаюсь, вот и сильнее привязана к ней. И все из-за ненавистной невестки! 

Почему я реже вижу дочь сына? Потому что невестка перечит нашему общению. Чтобы я не подарила внучке, она всем недовольна. То цвет не тот, то качество плохое, то фирма дешевая.

На первый день рождения я подарила внучке качественный комбинезон. Дорогой, модный — всем родственникам понравился. Но невестка закатила скандал. Видите ли, надо было деньги подарить, она бы купила тот, который ей нравится. 

После этого случая я сделала еще несколько попыток ей угодить и поняла, что это бесполезно. Но потом услышала из уст невестки, что у меня нет никакого вкуса, и я вообще не разбираюсь в детских вещах.

— Вы уж лучше ничего не дарите, чем всякую ерунду!

Честно говоря, мне стало обидно. Я умыла руки и зареклась делать подарки. Теперь я ей приношу только фрукты и сладости. 

С дочерью у меня совершенно другие отношения — она всем моим подаркам рада. Я отрываюсь с ее дочкой и задариваю ее милыми платьями, бантиками и украшениями. Она постоянно радуется моим презентам и за все благодарит.

Когда я внучке подарила золотые серьги, невестка закатила скандал и обвинила меня в том, что я ребенка дочки больше люблю. Мол, ей золото дарю, а ее дочери только сладости на все праздники. Я напомнила ее слова и объяснила свою позицию. Разве я в чем-то виновата? Она сама сказала, чтобы я ничего им не дарила. 

— Тогда деньги давайте, мы сами все будем покупать! Вы не должны разделять внучек! — услышала я в свой адрес.

Вот объясните мне: у этой барышни все в порядке с головой? И как мне теперь быть? Вместо подарков деньги дарить, что ли? Странная позиция у невестки, не так ли? 

Из-за невестки я внучке подарки не дарю
Обе квартиры оформлены на свекруху: “Если что, наследство их родителям не достанется”