“Зять не дать не взять”. Год не может найти работу, живет на всем готовом

Наш зять еще тот кадр. Живет у нас практически год, нигде не работает. Все ему не подходит. Никак не может найти работу его достойную. 

Дочку свою я отдавала замуж за него рыдая. Мне сразу было понятно, что он за фрукт. А дочка уперлась и сказала, что любит и больше никого возле себя не хочет видеть. 

А зятек мой гол как сокол и характер у него далеко не сахар. Распустил хвост как павлин и ходит по квартире. А дочь его слепо любила и никого не слушала. 

Молодую семью мы поселили в квартире, которую купили дочери на восемнадцатилетие. Зять пришел туда в чем был. Мы в ту пору дочке машину в кредит взяли, как раз гасили. Ездил на ней больше зять, но ни копейки не давал. Стал он искать работу. И тут началось. Дочка работала уже давно. А вот зять все никак не мог найти подходящую должность. Ездит по собеседованиям и критикует работодателей. К слову, ездит то он на машине в кредите. Я уже думала продать ее, чтобы зятек на общественном транспорте передвигался, так дочку пожалела. Продолжаются его поиски год. Все это время меня выворачивает наизнанку. Как такое может быть ,что женщина зарабатывает, а муж сидит дома штаны протирает. Пришел на все готовое и доволен. Я решила взяться за его поиски работы. Стала посылать ему вакансии. На каждую он находил отговорку. Там зарплата маленькая, там график работы плохой, а здесь фирма далеко находится. 

Я была в недоумении. Как же такому специалисту широкого профиля сложно найти работу. Как хорошо сесть на всем готовом и ничего не делать. Сидит зятек с умным видом в смартфоне и типа что-то ищет. От моего кота пользы в доме больше, чем от него. 

Мне так хочется устроить ему встряску, но дочка просит не скандалить. Не хочет, чтобы он расстраивался. У него очень ранимая душа. Не знаю как по поводу души, но ест он за семерых. Я не успеваю готовить. К слову, все продукты я покупаю за свои деньги Зятек уже год как домой ничего не приносит. Да и не помню такого времени, чтобы он приносил. 

Сидит только и носом вертит. То не так, все не так.

 Мне искренне жаль свою дочь. . Через месяц решила поставить им ультиматум, чтобы они шли арендовать квартиру. Не могу я больше две семьи тянуть на своих плечах. Может хоть дочь посмотрит на своего любимого с другой стороны. А так хорошо ,когда дом полная чаша, проблем не видно. Не могу я терпеть больше этого тунеядца. Пусть идут на свои хлеба. 

“Зять не дать не взять”. Год не может найти работу, живет на всем готовом
Как бабушка дала отпор и её перестали эксплуатировать