Зря мы с мужем так часто ругались…

Честно говоря, при первой встрече я даже не думала о том, что у нас с Алексеем что-то получится. Мы случайно с ним пересеклись в автобусе. Он помог мне донести сумку до общаги. Я как раз возвращалась от родителей, а мама всегда давала мне побольше еды с собой, ведь думала, что я буду голодать на учебе. Я таскала эти продукты, чтобы ее не обижать.

Пока он мне нес сумку, мы с ним познакомились. Оказалось, что он учится в том же институте, поэтому мы начали общаться. Вскоре пришлось сыграть свадьбу. Почему пришлось? Потому что я забеременела.

Я хотела этого ребенка, поэтому про аборт даже речи не могло быть. Муж тоже души не чаял в дочери и уделял ей очень много внимания. Мы жили очень хорошо и почти не ссорились первое время, а потом мне начало надоедать, что муж совсем мне не помогает по дому.

Я сама готовила, убирала, стирала, а он лишь с дочкой нянчился после работы. Мне хотелось находить время для себя, а не было ни одной свободной минутки.

Я постоянно срывалась на муже, ведь меня бесило его безразличие. Алексей начал повышать на меня голос, так как ему не нравилось мое поведение. Я часто уезжала к родителям, ведь муж меня раздражал. Он приезжал первый, мирился и забирал меня домой.

Так мы жили три года. Ссоры не прекращались, но про развод никто не заикался даже. Однако вскоре я начала задумываться над тем, что мы слишком разные люди. Алексею нужна была другая жена, не такая как я.

Развестись мы не успели. Мой муж умер. После его смерти меня накрыла страшная депрессия. Я поняла, что муж был для меня всем. Я потеряла смысл жизни. Мало того, после его смерти я узнала, что жду второго ребенка. Я горевала и не знала, как вернуться к нормальной жизни. Я поняла, что просто не умею без него жить.

Мне нужно было брать себя в руки ради детей. Я не знала, где найти силы. Забыть и жить дальше я не могла, ведь мой сын — копия Алексея. Когда я смотрела на него, сразу начинала плакать. 

Прошло уже много времени. Дети подросли. Дочка такая красотка! А сын идет стопами отца и продолжает его дело. Я горжусь нашими детьми. Но сама не живу, а существую. Я поняла, как тяжело жить без второй половинки. Я сейчас жалею о том, что так часто ссорилась с мужем и не ценила время, которое было предназначено для нас двоих. Зачем я показывала свой характер и провоцировала конфликты? Не понимаю… А Алексей все это терпел и продолжал меня любить.

Никогда не повторяйте моих ошибок. Цените и уважайте близких. Уделяйте им время, дарите свое тепло и любовь, чтобы не оказаться в такой ситуации, как я.

Зря мы с мужем так часто ругались…
Мой сын должен хорошо питаться: борщи, супчики и щи!