Золовка влезает в долги, а мой супруг их потом раздает…

У моего супруга пустоголовая сестренка. Она влезает в долги, а он их потом раздает. Он говорит, что не может оставить свою сестру в трудной ситуации, ведь она его семья. А кто я и сын для него? Мы ему не семья? Почему мы из-за этого должны страдать? Мне кажется, что у нас все идет к разводу.

В то время, как мы только поженились, ответственность за тупоголовую золовку несли родители супруга, которые были на тот момент живы. Они платили за нее долги и доставали из неприятностей, а она любила вляпываться в сомнительные истории.

Когда мы решили пожениться и мне и супругу было по двадцать пять лет, а золовка была на год старше от нас. Однако она вела себя, как несмышленый подросток, который никакой ответственности за свои поступки не несет.

Даша жила с моими свекрами и перебивалась случайными подработками. Она не стремилась к тому, чтобы найти хорошее место работы, так как у нее на первом месте были гульки.  Такое впечатление складывалось, что она родилась с золотой ложкой во рту и вела совершенно беззаботную жизнь. Все ее друзья были мажоры, а поэтому она в своих расходах равнялась на них.

Однако у нее не было средств для поддержания образа богатой леди, а поэтому она только то и делала, что брала кредит за кредитом, для покупки очередной обновки. Все это она делала для того, чтобы пускать своим друзьям-мажорам пыль в глаза.

Однако возвращать кредиты Даша не торопилась, а поэтому родителям приходилось делать это вместо нее. После каждого залета золовки супруг ходил злой, так как ему было очень жалко родителей, а сестренку ему хотелось поколотить, чтобы у нее хотя бы капелька ума появилась.

Родители не принимали от сына помощь. Они каждый раз говорили, что они сами виноваты в том, что неправильно воспитали дочку, а значит им и отвечать, а у нас мол семья и у нас есть куда тратить деньги. Родители супруга были замечательными и совершенно адекватными людьми. Меня поражало, что у них выросла такая непутевая дочка.

После того, как свекры ушли из этой жизни, ответственность за жизнь непутевой сестрицы взял на свои плечи мой супруг. Он сначала сообщил, что так как его сестра уже взрослая он не собирается решать все ее проблемы. Однако эти слова так и остались словами и мне кажется, что золовка их даже не восприняла серьезно.

Как бы там ни было, но золовка на время с гулянками завязала, но спустя время все вернулось на круги своя. После того, как супругу стали звонить коллекторы он помчался с разборками к Даше. Она ему наплела, что у нее денег на жизнь не было. Но я вот одного не понимаю, почему она берет кредиты, но не идет работать, да и ей нужно научиться жить по средствам, а не на широкую ногу.

Супруг тогда сказал, что оплатит ее долги один единственный раз. Но потом это стало доброй традицией. Уже через пару месяцев история повторилась: начали звонить коллекторы и требовать вернуть долги, супруг сильно возмущался, но потом все оплатил.  

После этого, он поговорил с сестрой серьезно, и она ему пообещала, что больше в жизни не будет брать кредиты, но опять же ее слова остались просто словами. Каждый раз она брала приличные суммы, а возвращали их мы. Я в то время, как раз была в декрете и нам пришлось сильно затянуть пояски.   

Позже выяснилось, что у золовки имеются еще и огромные долги по коммуналке. Она в течении трех лет ни за что не платила. Супруг об этом узнал после того, как с его карты начали списывать деньги, так как половина родительской квартиры принадлежала ему.

Супруг снова устроил золовке разбор полетов, но потом долги по коммуналке погасил, хотя для этого ему самому пришлось влезть в кредит.

Так как супруг взял кредит нам самим снова пришлось потуже затянуть пояски и покупать только самое необходимое. Я была так рада тому, что у нас есть свое жилье и нет ипотеки и у меня получиться спокойно посидеть в декрете. А на деле получилось, что с такой родственницей и ипотека не нужна.

Каждый раз после очередного залета сестренки супруг говорит, что он ее последний раз выручает, а потом все повторяется.

На все мои слова он отвечает только одно: «А ты что хотела, чтобы я смотрел, как сестру по судам таскают или чтобы мы ее где-то в подворотне нашли мертвую? Она моя семья и поэтому я ее в беде не оставлю!»

Так получается, что мы с сыном ему никто, ведь у нашего ребенка только бэушные обновки, в то время, когда его сестренка вся с иголочки разодета. Может супруг нас сыном не считает своей семьей, ведь он за наше благополучие совершенно не переживает?

Мне кажется, что пришло время разводиться. Деваться некуда, а поэтому пусть супруг отправляется к сестренке и в режиме онлайн занимается контролем ее расходов. Мне придется после развода подать на алименты, чтобы сын хотя бы что-то получал от щедрого папаши.

Золовка влезает в долги, а мой супруг их потом раздает…
— А я бы тоже развелась с моей мамой на месте отца!