Золовка мне ребенка рожала или себе? Если они не перестанут пихать мне мальчишку, я вызову органы опеки

Как только мне исполнилось 18 лет, я сразу же выскочила замуж за любимого мужчину. Я знала его еще со школы. Он был старшеклассником. После того как он пришел с армии, мы вместе готовились к поступлению. Вот и приглянулись друг другу.

Решили со свадьбой не тянуть. Перевелись на заочное отделение, чтобы устроиться на работу. Слава Богу, что хоть квартиру не пришлось снимать — мои родители освободили нам свое жилище.

Когда родился ребенок, я не у кого не просила помощи. Сама справлялась со всеми обязанностями, а муж зарабатывал деньги. Да, было сложно, но выхода не было. Супруг помогал мне по возможности, однако большую часть времени я проводила с дочкой сама.

Свекровь живет совсем рядом с нами. Она не работает — у нее группа по инвалидности. Вместе с ней обитает золовка с 3-летним сыном. Когда я была беременная, я часто нянчилась с племянником. Нет, Катя не работала, она развлекалась с подружками в это время. Но сейчас мне хватает забот, поэтому я не хочу брать на себя такую ответственность. Сестра мужа специально мне подбрасывает своего сына, хотя знает, что дочка у меня капризная — у нее лезут зубы.

Я объясняла, что мне тяжело, но, видимо, никто меня не слышал. Оставляли на “минутку”, а приходили только вечером. Муж не хотел вмешиваться в наши дела, мол, решайте сами. 

Буквально несколько дней назад Катя уехала с подружкой на море. Свекровь привела мне ее сына и сказала:

— Мне на дачу надо, урожай пропадет. Ты обязана помочь!

Я отказалась. Пока я кормила дочку, свекровь быстро оделась и убежала. Я не растерялась — собрала детей и догнала ее на такси. Вручила племянника и уехала домой.

Да, был и скандал, и обиды, но я считаю, что поступила правильно. Золовка мне ребенка рожала или себе? Если они не перестанут пихать мне мальчишку, я вызову органы опеки. Ей, видите ли, нужна свобода, а я устроилась в жизни, муж у меня есть, значит, могу и детей понянчить. Так она сама виновата, что не смогла брак сохранить — не надо было по мужикам бегать.

Свекровь на меня обиделась, считает меня врагом. Ну и пусть. Надеюсь, она когда-то все поймет и наши отношения наладятся.

Золовка мне ребенка рожала или себе? Если они не перестанут пихать мне мальчишку, я вызову органы опеки
— Не обижайтесь, но ваш подарок мне не нужен. Он мне не подходит. Я вам пришлю список со ссылками на то, чтобы я хотела получить в подарок