Живут вместе, а полки в холодильнике разные

Может ли невестка со свекровью жить вместе, но делить полки в холодильнике? Как думаете? Наверное, это нормально, если учитывать современные реалии. Все-таки сейчас сложнее решить жилищный вопрос. Как бы не хотелось молодежи жить отдельно, не всегда получается. 

Именно поэтому семьи уживаются целыми поколениями под одной крышей. И это прекрасно, если квартира двух- или трехкомнатная, а если однушка? 

Меня очень удивило, как организовали быт в этой семье. Мало того, что у них разные полки в холодильнике, так они и все остальное делят на “мое” и “твое”.

Даже по праздникам друг друга не угощают. Готовят примерно одинаковые блюда, но все равно разделяют все.

Вот такие принципиальные люди. По-другому и не скажешь. И это было решение свекрови. У них очень натянутые отношения с невесткой, а при таком раскладе они никогда и не улучшатся. Раз они не хотят мириться, искать какие-то компромиссы, ничего путного не получится. Как может быть подобное, если они теперь одна семья? 

Я никогда не пойму таких женщин. Ладно невестки, глупые и молодые, а свекрови? Они же набрались уже опыта, жизнь повидали, неужели не могут найти общий язык с женой своего сына? Хочется в 60 лет делиться холодильником? А что будет, когда внуки родятся? 

Если бы свекрови поумнели, никаких проблем бы не было. Им хочется быть гордыми и властными, но кто от этого выигрывает? Никто! Лишь семья рушится! Проявили бы мудрость — укрепили бы родственные связи. Но им куда важнее доказать, что хозяйка в доме одна! 

Уважаемые женщины, будьте терпеливее и добрее к тем, кого берут в жены ваши сыновья. Хватит уже делиться, объединяйтесь ради общего благополучия! 

Живут вместе, а полки в холодильнике разные
Дешевле няньку для дочери нанять, чем оплачивать свекрови отдых