Живем втроем: я, муж и мой бывший

Маша рано осталась без родителей, ее воспитал бабушка и дедушка. Они помогли ей поступить после школы в институт, на факультет иностранного языка. Но вскоре, после окончания института Маша осталась одна – сначала умер дед, а за ним и бабушка. Мария осталась одна в двухкомнатной квартире, которую ей отписали бабушка и дедушка.  Вскоре девушка встретила будущего мужа Илью, забеременела.

Свадьбу они сыграли очень скромно, даже родители Ильи не смогли приехать. Они просто выслали деньги в качестве подарка и поздравили молодых по телефону, потому что жили очень далеко.

Маша родила сына. Илья работал на заводе и полностью обеспечивал семью, они даже прилично накопили на ремонт квартиры. Маша нигде не работала, занималась ребенком. Когда сыну исполнилось два года, Маша родила второго ребенка, дочку. Но на этом ее счастье закончилось – когда дочке было три месяца Илья погиб.

Это был несчастный случай на работе. После смерти любимого мужа, Мария долго не могла оправиться. Она жила на детское пособие и на сбережения, которые Илья оставил на ремонт. Через год они закончились, Маша не знала, как ей быть. Тогда в ее жизни появился Максим. Он опекал ее, заботился и помогал ей материально. Мужчина оберегал и заботился о ней, нет, Маша не любила его, но она так нуждалась в поддержке. В квартире нужно было срочно делать ремонт, поэтому Максим переехал к Маше и начал заниматься подготовкой к ремонту. Он начал вкладывать свои деньги в квартиру и Маша ему доверилась. Потом Максим дал ей на подпись доверенность на квартиру. Объяснил это тем, что хочет нанять бригаду строителей.

— Маша, у меня много знакомых, я могу сам все быстро сделать, тебе не нудно будет мотаться со мной ради одной подписи.

Маша доверяла Максиму, поэтому сразу же подписала все бумаги.  Через несколько недель после оформления доверенности, в квартиру пришли строители. Максим сказал Марии:

— Маш, возьми немного веще и детей. Вам надо пожить на даче. В квартире будет ремонт, пыль, запах краски. Как только я закончу, я заберу вас. Маша собрала необходимые вещи, детскую смесь. Максим увез ее с детьми в их летний домик. Здание было дощатым, не для зимовки, но очень уютное. Удобства, правда были на улице, но Маша знала, что это временно. Вокруг был живописный лес, красивая река. Весной Маша посадила на даче огород, поэтому ей было чем заняться. В домике, который был площадью всего 20 квадратных метров, была кухня и комната. Немного старой мебели: кровать, шкаф для одежды. На кухне газовая плитка, холодильник и чайник. Правда за водой Маша ходила на колодец. Не успел Илья провести водку в дом. Но он построил детскую площадку, где играли теперь дети. Дача была запущенной, но Маша старалась, как могла и огород прекрасно начал расти.

Так они прожили на даче месяц. Максим иногда звонил ей, но не приезжал, ссылаясь на занятость.

Внезапно похолодало. Девушка решила съездить в квартиру за вещами. Через час на приехала, оставила детей в машине и поднялась в свою квартиру. На пороге ее встретила женщина.

— Здравствуйте, я хочу взять вещи

— А Максим нам разрешил все выбросить, мы так и сделали – ответила женщина

— Но зачем? Эти вещи нужны нам? Неужели нельзя было оставить в пакетах до нашего возвращения?

— Какого возвращения? Девушка, это моя квартира, я купила ее – Машу как током ударило. Она поняла, что Максим обманул ее. Его телефон был выключен.

Маша спустилась к детям и сначала проверила баланс карты. На ней было чуть больше десяти тысяч. Скоро детское пособие, но оно небольшое, на съем жилья не хватит. Обращаться в полицию Маша испугалась, ведь тогда у нее могли забрать детей – она теперь бездомная. Да и обвинять Макса ей не в чем – сама подписала все бумаги, добровольно.

Тогда Маша купила в супермаркете немного еды, несколько пар колготок для детей и пачку памперсов, вернулась на дачу. Уложив детей в кровать, Маша налила себе кофе. А потом заплакала, так горько, что выплакала все до единой слезинки. Потом она включила ноутбук, который к счастью взяла с собой на дачу, и начала искать работу в интернете. Она нашла биржи фриланса и начала работать, переводить тексты.

Маша днем работала в огороде и занималась с детьми, а ночью работала фрилансером. Сначала было сложно, она работала за копейки, потому что у нее не было опыта и рейтинга. Но потом, благодаря кропотливому труду стала зарабатывать. За месяц он накопила на съемное жилье и переехала туда с детьми.

Спустя десять лет Маша купила собственную квартиру. Она живет в ней и занимается любимым делом, воспитывает детей. Спустя годы, она стала благодарна альфонсу Максу, который обманул ее. Без этой ситуации Маша никогда бы не пришла в себя после потери любимого мужа. Продолжала бы жалеть себя и плакать. А у Вас в жизни были моменты, которые так же встряхнули и заставили добиваться успеха?

Живем втроем: я, муж и мой бывший
План невестки: как остаться в квартире