Женя подтолкнул Машу в спину, и они оказались в комнате. Когда-то они жили в этой комнате

Маша работала на скорой вот уже три года. Гибкий график позволял ей успешно учиться в мединституте. Девушка заканчивал 4 курс и активно готовилась к экзаменам. Пока они ехали в больницу, везя очередного пациента. Больной обратился за помощь с острой болью в животе и его жизни ничего не угрожало. Поэтому Маша решила не терять времени зря.

— Маш, ты вообще слышишь, что я тебе говорю? Отвлекись в конце концов. Пациенту укол поставь обезболивающие? Он от боли умирает, а ты книжки читаешь.- окликнул Машу строгий голос начальника бригады Виктора.

— Доктор, я совсем не умираю, просто очень больно.- отозвался пациент.

— При аппендиците всегда больно.

Маша ловко ввела иглу в кожу больного:

-Не волнуйтесь, все будет хорошо. Сейчас вам станет полегче. В больнице вам сделают операцию и все заживёт. – начала успокаивать его Мария.

— Ага, до свадьбы. Кстати, девушка, а вы замужем? Просто хочу чтобы побыстрее зажило. – пытался пошутить молодой человек.

— Ой, нет, что вы. Я в этом деле вам совсем не помощник. Мне никто не нужен.

Маша с грустью погрузилась в свои мысли. Вот так же была осень. Когда все случилось, шёл сильный дождь и он как будто смывал всю счастливую жизнь Маши. Ей пришлось сдать полиции её Женю. Дальше так жить было невозможно. Постоянные страхи, ночные звонки, отсутствие её молодого человека по ночам. Жили они с его мамой. Маша помнит, как Нина Михайловна плакала по вечерам на кухне. Она делала вид, что ничего не замечает, но её сердце болело. Болело за неразумного сына.

— Маш, чай будешь? Пей скорей. А то вызов скоро будет. Чувствую сегодня будет сложный день. Люди все как чувствуют, что я не выспался. Сразу все заболели.

Рома пытался ухаживать за Машей, но она никогда даже повода не давала. Ей совершенно никто не был нужен. Она боялась мужчин. Ведь её единственный мужчина так сильно сломал её.

—  Всё, поехали. Проспект Ленина, дом 135.

— Какой дом? – у Маши начали потеть ладошки.

— Да недалеко тут, 135 дом.

В этом доме они жили с Женей. Маша, как могла, пыталась обходить этот дом стороной. И именно сейчас она едет прям в самый очаг своих страхов и воспоминаний.

— Так, выгружается, приехали.- скомандовал Рома.

Не зря девушка сегодня вспоминала прошлое. Оно как будто снова вырвалось в её жизнь. Маша хоть и противилась этому, но все обстоятельства и мысли сводились к одному.

Маша вошла в подъезд и уже не могла скрыть дрожи.

— Маш, ты замёрзла что ли? Сегодня прям прохладно как-то.

Они подошли к той самой двери. Лицо Маши, можно было сравнить с листом белой бумаги.

Дверь открыл он. Открыл и даже не смотря на врачей пригласил их в квартиру.

— Проходите. Маме плохо стало, сердце прихватило, давление под…. Маш, ты что ли?- в его глазах застыло удивление. Скорее всего он ждал этой встречи и сейчас испытывал огромное удовлетворение от того, что происходит.

— Знакомы, Маш? Ну тогда пообщайтесь, я осмотрю пациента. – Рома даже не догадывался, что эта встреча была её страшным сном.

Женя подтолкнул Машу в спину и они оказались в комнате. Когда-то они жили в этой комнате. Как же все тут поменялось.

— Ну что, любимая? Не расскажешь, кто на меня ментов навёл? Всех уже проверил, никто сдать не мог. Остаёшься только ты. – Женя оскалился.

— Жень, извини, я не могу долго разговаривать, но это не я. – Маша врала. Ей самой было жутко противно от своих слов. Но она не могла сказать ему правду. Ведь тогда она не думала насколько серьёзно все обернётся.

— Машка, я ведь срок  получил. Хорошо хоть досрочно вышел, а так бы сгнил там. Знаешь как там живётся?

— Мария, подойди сюда, ты мне нужна. – крикнул их соседней комнаты Рома.

Маша выбежала из комнаты. И с облегчением вздохнула.

Они ехали в скорой. Женя неотрывно смотрел на девушку. Та же старалась не поднимать мать на него взгляд.

Они приехали в больницу, где Маша знала каждый угол. Там работал Лев Григорьевич. Когда-то он ей очень помог.

Он вышел из кабинета очень возмущённым.

— Везете и Везете их целыми днями. У меня. Больница не резиновая. Куда я сейчас эту женщину положу? Может в столовую? Или к себе в кабинет.

— Но больше некуда, везде перебор. Нам то что делать?

Вдруг его взгляд упал на стоящую у стены девушку.

— Машенька, это ты? Как я рад тебя видеть. Как ты повзрослела. Работаешь на скорой? Вот мы и встретились.- обрадовался главврач кардиологии.

— Лев Григорьевич, помогите ещё раз. Мы привезли маму… Жени. Помните его?- Маша боялась произнести лишнего слова. Она тоже была рада видеть мужчину, но показать этого никак не могла.

— Как же… помню. Оформляйте женщину. – взгляд его стал суровым, он как будто даже посерел. – Ты лучше расскажи, как ты?

— Учусь, работаю. Живу. Наконец-то.

— Давай может кофе попьём после смены, поговорим. Так давно тебя не видел.

Маша не смогла скрыть испуганно взгляда. Она лишь попятилась со словами: «Нет, не могу, к экзамену готовлюсь» и быстро направилась к выходу.

Продолжение следует. 

Женя подтолкнул Машу в спину, и они оказались в комнате. Когда-то они жили в этой комнате
У мужа в семье едят что попало. Хочу приобщить к здоровому питанию, а муж бегает есть к свекрови