Женитьба моего брата никак не входила в планы моей мамы. И только по одной причине: она не хотела терять такой замечательный источник дохода

Моя мама очень много сил и энергии тратила на том, чтобы разрушить брак моего старшего брата и его жены Кати.

 И причина была не в том, что Катя была плохой женой моему брату. Конечно же, нет!

 Всё было намного проще. Мама не хотела терять Олега в качестве дополнительного источника доходов.

Наша мама дошла до того, что когда Катя уже была беременна, она положила в спортивную сумку брата кружевные женские трусики.

 Конечно же, когда я об этом узнала, я сразу же позвонила Олегу и Кате предупредила их об этом: чтобы они из-за этого не поскандалили. Ведь Катюше вообще нельзя было нервничать.

 Я не чувствовала, что предаю свою маму. Я считаю, что поступила правильно: ведь я помогла брату сохранить мир и покой в его семье.

 Почему наша мама ведет себя так странно? Да потому, что у неё очень много долгов и их, конечно же, надо отдавать. А мама нигде не работает и ее уже давно обеспечивает мой брат.

 Когда Олег сообщил, что хочет жениться на Кате, и они с Катей будут жить на съёмной квартире, мама устроила ужасный скандал.

— Я ведь тебя столько лет растила, а ты меня бросаешь в такой трудный момент! Женись на Кате, и живите здесь! А Маша на кухне будет  спать! – заявила мама.

Но Олег, конечно же, не захотел жить с мамой вместе.

 А мама просто не хотела терять источник дохода: ведь брат постоянно давал маме деньги.

 Наша мама дважды была замужем и два раза она развелась со своими мужьями. От моего отца и отца Олега мама получала очень хорошие алименты.

 Кроме этого  наши отцы давали маме ещё деньги на нас и дополнительно. Но мы  с братом выросли, и алименты наши отцы нам уже не платили.

 Олег уже работает. Ему —  27 лет. Он очень хорошо зарабатывает и обеспечивает нашу маму.

 Мой отец помогает деньгами, но только мне: ведь он знает, что моей маме деньги давать нельзя: она предпочитает их тратить на себя.

 —  Ну и жадный же у тебя отец!  — постоянно ругает моего отца мама.

 Маме постоянно нужны деньги: то она хочет отдохнуть, то хочет что-то купить, то хочет сделать подтяжку лица.

 Я понимаю, что мама хочет быть красивой. Но если бы она тратила на это свои деньги  — это было бы нормально. Но она занимает деньги и постоянно берет у всех в долг. А Олегу приходится отдавать долги нашей мамы.

 После того, как Олег окончил учёбу и устроился на работу, он уже целых пять лет обеспечивал нашу маму. Он оплачивал коммунальные услуги, покупал продукты и давал деньги маме на отдых и на погашение её долгов.

 А потом Олег женился и перестал обеспечивать нашу маму.

 Через полгода мой папа подарил мне ключи от квартиры. Оказывается, папа купил много лет назад эту квартиру в ипотеку: он очень хотел, чтобы у меня было свое жилье. А когда папа выплатил всю ипотеку, он и подарил мне квартиру. Конечно же, я была очень счастлива.

 Когда мама об этом узнала, то она потребовала, чтобы мы мою квартиру продали или сдавали её. А этими деньгами она хотела погасить свои долги.

 Олег мне сразу же  сказал:

— Переезжай поскорее жить в свою новую квартиру! А иначе мама тебя в покое не оставит! Нашей маме только 50 лет, ей еще нужно самой устраиваться на работу!

 Я послушала своего брата и очень рада этому.

 Папа мне  помогал деньгами, пока я училась. А сейчас я уже окончила университет и устроилась на хорошую работу.

  И у меня, и у брата все хорошо.

Недавно Катя родила замечательную девочку. Олег вместе со своей женой уже хотят покупать квартиру в ипотеку. Они даже накопили деньги на первый взнос.

 Только вот мама не дает покоя моему брату. Она звонит и просит денег на коммунальные услуги, продукты и отдых.

 -Мама, устройся на работу  наконец-то! — однажды не выдержала я. —  Хватит портить жизнь мне и Олегу!

— Что?! Ты будешь мне меня учить, что я должна делать?! Я сама знаю, что мне делать! Я вот уйду жить к  своему новому мужу. А эту квартиру продам и со всеми своими долгами расплачусь!

 Но дело в том, что мы эту квартиру  приватизировали на троих: я, мама и Олег. Поэтому мы согласия на продажу, конечно же, не дадим.

 Куда же мама вернётся, когда расстанется со своим третьим мужем?

 Мы хотим, чтобы она жила с нами.

 А в том, что мама обязательно разведется со своим Андреем,  мы с Олегом  просто уверены! Ведь ему всего лишь 40 лет. Скорее всего, это он уговаривает нашу маму продать квартиру. Он, наверное, хочет забрать у неё деньги. Но мы не разрешаем маме продавать квартиру.

 Мама ругает нас. Говорит, что мы разрушаем её жизнь и мешаем ей быть счастливой. Она сдала квартиру, живет у своего нового мужа. Но  устраиваться на работу все равно не хочет.

  Долго ли продлится  брак нашей мамы с этим Андреем — это большой вопрос.

 А что будет потом  — поживем —  посмотрим…

Женитьба моего брата никак не входила в планы моей мамы. И только по одной причине: она не хотела терять такой замечательный источник дохода
У вас же дите растет, ему папа нужен, зачем разводились, надо обратно сходиться! И мне ничего не нужно от вас будет, честное слово