Жена целый день дома сидит, а меня после работы просит с сыном посидеть. Нормально, а?

У нас все было прекрасно до определенного момента. Дом — полная чаша, трое деток и своя квартира. Я работал шахтером, а Юля занималась детьми и хозяйством. Однако однажды случилось то, что заставило меня пересмотреть мои жизненные установки. Я ведь думал, что профессия шахтера является самой трудной. Куда сложнее быть хорошей мамой и женой!

Как-то я пришел с работы, а жена мне с порога:

— Возьми Димку на руки, ну просто спина отнимается. Целый день таскаю!

— Юлька, ты бессовестная! Я на работе целый день пахал, а ты дома была. Ты думаешь, у меня спина не болит? 

Она промолчала тогда. Судьба мне отомстила сама — когда младшему сыну исполнилось 1,5 года, у жены умерла бабушка. Так как мы с тремя детьми никак не могли поехать, она рванула одна. Не поехать не могла, ведь Юльку бабушка растила, родителей у нее не было. Да и с наследством надо было решить все вопросы.

И вот мы остались одни. Первое время я был даже рад. Думал, что отдохну, посмотрю свои любимые сериалы и отосплюсь. Ничего у меня не получилось! 

Пока была готовая еда и чистые вещи, было терпимо. Только вот со сном возникли трудности. А потом я вспомнил, что с детьми еще и гулять надо.

Утро началось с подгоревшей каши. Мало того, что я слишком много крупы в молоко насыпал, так еще и отвлекся — весь завтрак сгорел. Естественно, дети отказались от этой вонючей смеси. Они выпили какао, съели по круассану и сказали, что наелись.

Потом мы собрались на прогулку. И тут я совершил ошибку — не выработал алгоритм одевания. Надо было самому одеваться, а старшим выдать вещи, но все пошло не так. Если со старшим и средним процесс прошел гладко, то с младшим пришлось повозиться. 

Тут начинает орать средний:

— Я в туалет хочу!

— Секунду потерпи. Я Димку одену!

Пока я одевал младшего, средний описался. Старший психовал и жаловался, что уже весь мокрый. Ну наконец-то мы вышли на прогулку. Ну как на прогулку — продукты купили на обед. 

Кашу варить уже не было желания. Я решил сварить картошку. Пока я это делал, дети кричали от голода и планировали сожрать меня. Поели. Я сразу поставил варить бульон на суп, чтобы вечером быстрее приготовить ужин. Дети задремали, и я возле них.

Проснулся я от ужасной вони — весь бульон выкипел, а мясо поджарилось прямо с кастрюлей. Пришлось варить диетический суп. 

После этого я осмотрел квартиру и удивился, откуда такой срач. Может, поселился в нашем доме барабашка? Я решил, что уложу шкодников спать, тогда буду убирать. Надо же было их еще искупать. Все было нормально до тех пор, пока я не обнаружил, что младший потерял соску. А без соски он не спит! 

В общем, поиски не принесли результатов. Я в трусах и майке побежал к подруге жены, ведь у нее есть маленькая дочка.

— Аля, спасай. Одолжи соску! 

— Ой, Юра, у нас одна. Могу лишь старую дать, но она вся погрызенная.

— Давай любую! Спасибо!

Как только я дал Димке соску, он сразу уснул. Старшие тоже уснули. Я стоял в темноте среди этого бардака и думал, за что мне хвататься. Мало того, я начал молиться и просить Бога, чтобы жена вернулась домой пораньше. Но никакой уборки не было — я прилег на секунду на диван и уснул.

Утром началось как обычно с кипиша. Бардак, истерики и вопли. Я взялся жарить детям яйца и параллельно разгребать ногами игрушки. И тут звонок в дверь — вернулась моя Юленька.

— Живы? — спросила она и улыбнулась.

Как же я был счастлив! Она не стала меня упрекать тем, что в квартире разгром, что кушать нечего. Она просто начала все собирать и рассказывать, как она со всем справилась. Ей удалось не только похоронить старушку, но и сразу дом продать колхозу. Добытчица моя! 

— Юлечка, я сегодня же куплю упаковку сосок! 

— Ну ты и смешной!

— Если бы ты сегодня не вернулась, носила бы мне передачки в сумасшедший дом! 

Знаете, и после этого случая я окончательно убедился в том, что материнство — это самая трудная профессия. 

Жена целый день дома сидит, а меня после работы просит с сыном посидеть. Нормально, а?
Свекровь решила, что наш дом — это помойка, и стаскивает всякий хлам