Жена бросила меня и дочь ради другого мужчины

Я сделал Наде предложение, когда она была на третьем месяце беременности. Я не могу сказать, что она прямо нравилась мне. Я просто не мог бросить девушку, которая носила под сердцем моего ребенка. Раз я не подумал о последствиях, должен отвечать за свои действия. Правильно? 

Через полгода я впервые стал отцом. Когда я взял дочку на руки, понял — она смысл моей жизни. Это первая представительница женского пола, которую я полюбил с первого взгляда и навечно. Я настолько сильно был привязан к Оксаночке, что даже жена ревновала. Я с работы мчался к дочери и проводил с ней все свободное время.

Когда мы отмечали 6-й день рождения дочери, Надя сказала, что у нее появился другой мужчина, поэтому она хочет уйти. Я был в шоке и никак не мог прийти в себя. Я думал, что она отберет дочь, а я без Оксаночки жить не могу. Тем более, я понимал, что мужчине не нужен чужой ребенок — он будет издеваться над моей девочкой. Однако жена не собиралась брать с собой Оксану. Она начала меня обвинять в том, что я не уделял ей достаточно внимания и думал только о дочери. Ну пусть будет так… Но как только Надежда ушла, я понял, как мне будет тяжело одному с дочкой. Оксана постоянно плакала и спрашивала, когда вернется мама. Мне приходилось ее обманывать и каждый раз придумывать новые отмазки. 

Я не мог собрать себя в кучу, ведь все валилось из рук. Я не успевал работать, воспитывать дочь и следить за домом. Тут еще и под сокращение попал, поэтому остался без источника дохода. Мне нужны были деньги позарез, но начальство отказалось входить в мое положение. 

Я потерял жену из-за своего безразличия и невнимательности. Если бы я это осознал раньше, у меня была бы нормальная семья. Оксана ведь подростала, а проблем становилось все больше. Но хоть о матери спрашивала дочка реже. Когда я понял, что с деньгами совсем не выгребаю, решил подать на алименты.

Увидев в зале суда Надежду, меня накрыло. Она прекрасно выглядела — еще лучше, чем в браке со мной. Молодая, красивая, успешная. И я, одинокий папаша, который пытается отсудить пару копеек, чтобы прокормить ребенка. Я смотрел на нее и ругал себя за то, что все профукал. Я в этом виноват сам. 

После этого случая Надя начала приходить к дочери. Когда они впервые встретились, Оксана плакала и не хотела маму отпускать. Так как дочка чаще бывала у матери, я мог больше работать, поэтому финансовые проблемы решились. Я не перечил общению бывшей жены с ребенком. Я был только “за”, ведь у детей должны быть оба родителя.

Каждый день я засыпаю с мыслью о том, что Надя к нам вернется. Я очень надеюсь, что она расстанется со своим теперешним мужчиной, и наша семья воссоединится. Но, скорее всего, бывшей жене это не надо. Я ведь упустил свой шанс, а такие женщины второго никогда не дают. Однако надежда жива. А вдруг мне судьба все-таки улыбнется? 

Жена бросила меня и дочь ради другого мужчины
Ума же у тебя хватило забеременеть, значит хватит ума и родить этого ребенка. И вырастить!