Зависимость от любви

  Анжелике с каждым разом становилось все сложнее и сложнее разговаривать со своим мужем Максимом. Любые аргументы ним воспринимались в штыки и вызывали массу возмущений. Если обычно в парах инициатором конфликтов выступала женщина, то тут было все наоборот. Макс мог по женски надуться, обидеться, развернуться и уйти, непременно заявив, что он спокойно может уйти в любой удобный случай. 

    Мужчина обладал неустойчивой психикой, повышенной возбудимостью. Настроение у него изменялось в мгновение ока. В начале их отношений было все нормально. Постепенно он озлобивался. Ей приходилось выслушивать его высокопарные речи, наблюдать как он изображает униженного и оскорбленного. Любимой фразой мужчины было, что как только будет момент, он развернется и уйдет. 

    И вот после очередного скандала супруг бросил свою любимую фразу и ушел, хлопнув дверью. Девушка не боялась, что он серьезно сможет когда-то осуществить свои слова. Она прекрасно понимала, что он зависит от нее. Ведь он был как тиран, только словесный и ему необходима была жертва. А она его любила и не собиралась рушить семью. 

    Спустя час супруг вернулся. Она продолжала сидеть в комнате изображать уныние. Ей не хотелось ни видеть Максима, ни разговаривать с ним. Он прошел, достал из-за спины шикарный букет и попросил прощения. Говорил, что неправ, вспылил, виноват, но больше так не повторится. Девушка полушепотом сказала, что так больше не может продолжаться. Она устала от такого поведения супруга. Ей кажется, что он, как специально, мучает ее. Он стал разубеждать, говорить, что сожалеет. Понимает, что причиняет боль. Больше так не будет делать. 

    Но Анжелика не верила ему. Уже на прошлой неделе он точно так же умолял ее, так же клялся, что больше ничего не повторится и вот опять. Все хорошо, только на словах. Она устала, но все равно не смогла поставить точку в отношениях. Ведь тоже была зависима от своей половинки.