Записка в кармане жены

— Галя, я возьму твои ключи. Хорошо?

— Да, они в куртке!

Сергей начал искать в кармане ключи от квартиры, а нашел какую-то записку. Любопытство сыграло свою роль,  он решил все-таки втихаря прочитать ее содержание. “Ресторан “Арена”. Завтра в 12:00. Возле служебного входа”.

Почерк больше смахивал на мужской, поэтому Сергей распереживался. Он засунул записку обратно в карман и начал обуваться. Перед выходом он посмотрел на жену с ног до головы. Красотка такая! Еще и платье одела новое, оно ее так стройнит. 

Жили они в браке 10 лет. Детей у них не было. Друзья все удивлялись, как им не скучно.

— Может, она мне изменяет? Да нет, если  бы она не любила меня, сразу бы ушла. Странно это все… — думал он.

— Галина, может, завтра в кино? Часиков на 12? — предложил Сергей жене.

Галина сразу изменилась на лице и промямлила:

— Завтра никак. Я… Там… С подругой должна встретиться.

Сергей был в шоке. Галина никогда ему не врала и не имела секретов. Он понимал, что она что-то скрывает. Но что? Может, надо было напрямую спросить? Голова мужчины была завалена дурацкими мыслями. Он уже забыл про все дела и думал только о завтрашнем дне.

Галина заметила, что муж сам не свой.

— Серега, что с тобой?

— Да что-то голова разболелась.

— Так иди ложись, сейчас таблетку принесу.

Сергей пытался уснуть, но не получалось. Полночи ворочался, а потом вышел на кухню. Он рылся в интернете и думал о своем, а вот под утро захотелось спать.

Он проснулся в 11 часов. Галина была уже при параде и куда-то торопилась.

— Ты куда в такую рань?

— Да уже не рань, ты что-то сегодня долго спал. Я опаздываю, вечером встретимся. Завтрак готов.

Сергей умылся, оделся и выскочил из квартиры, чтобы проследить за женой. Он мысленно приготовился к самому худшему, но выяснить правду надо было. Возле служебного входа собралась много людей. Жена стояла вместе с ними. Увидев Сергея, все начали кричать: “Поздравляем! Поздравляем!”.

Сергей ничего не понимал. 

— Что здесь происходит? — спросил он Галину.

— Я специально положила записку. Знала, что ты ее прочитаешь. Ты забыл, какой сегодня день? 15 лет назад ты открыл свою фирму, а также у нас 10-я годовщина свадьбы. Вот я придумала такой сюрприз! Я знала, что по-другому не оторву тебя от работы, поэтому пришлось первый раз в жизни пойти на хитрость, — улыбнулась Галина.

— Слава Богу! А я уж подумал… Я люблю тебя, моя дорогая! — выдохнул Сергей.

Это очередное доказательство тому, что не надо делать поспешных выводов. Если вы любите человека, научитесь ему доверять.

Записка в кармане жены
Почему «плохие парни» любят «хороших девочек»