Зачем заводить семью, рожать детей, если хочешь только гулять и веселиться

Я уже несколько лет замужем, и воспитываю ребенка, но сегодня речь пойдет не обо мне, а о сестре моего супруга. На её примере можно с легкостью объяснить, как выглядит плохая мать. Впрочем, лучше расскажу обо всем по порядку.

Избранник Юли работает вахтой, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым и не всегда бывает дома. У них есть трехлетняя дочка, которая уже скоро должна пойти в детский сад. Дмитрий перед отъездом целует супругу и протягивает ей конверт с приличной суммой денег, которых спокойно может хватить на несколько месяцев. А тут мне на телефон поступил звонок с просьбой одолжить пару тысяч на лекарства для малышки. Она сказала, что он как обычно на руки ей средства не отдал, а вместо этого сказали брать их у свекрови, но старушка уперлась и даже на таблетки не дала.

Я еще про себя подумала: «Не зря муж тебе не доверяет, это же надо умудриться было во время его прошлой командировки купить себе кучу одежды, а потом на последнюю тысячу рублей пытаться прожить оставшиеся две недели, но в итоге не выдержать и взять кредит». Поэтому такое поведение Дмитрия объяснить я могла. Мой супруг к сестре съездил, и немного помог по хозяйству, и деньги из нашего семейного бюджета на необходимые препараты выделил.

А на следующее утро нам позвонила свекровь. Она попросила срочно приехать к ней домой. Старушка открыла дверь и чуть не упала. Оказалось, у неё всю ночь болело сердце. Я вызвала скорую помощь, а муж попытался оказать своей матери первую помощь. И когда он уехал вместе с врачами, из кухни вышла испуганная племянница. Девочка сказала, что очень голодна. Я очень удивилась, увидев её здесь. Мне пришлось быстро приготовить ей поесть, а в это время супруг написал сообщение. Как выяснилось, пьяная Юля пришла к Розе Михайловне и решила оставить с ней дочку.

Мать отчитала непутевую дочь, а та закатила скандал и ушла восвояси. Из-за сильных переживаний свекровь и почувствовала недомогание, и если бы врачи быстро не среагировали, все могло бы закончиться достаточно плачевно. После перекуса я решила вывести племянницу погулять на улицу. Муж позвонил и сказал, что с матерью все хорошо, но нельзя отпускать Юлю, которая должна прийти через несколько минут.

— Кстати, как там малышка? Сестра додумалась тоже, больную дочь привезти к бабушке и уехать.

— Подожди, она не похожа на больную. Вроде температуры нет, мы измеряли, насморк и кашель отсутствуют. Я у неё спросила о самочувствии, а она говорит, что все хорошо.

— Значит, Юля снова всех обманула, в том числе и меня. И ради чего? Бутылки пива и пачки сигарет. Ни стыда у нее, ни совести. Я все Диме расскажу, пусть правду про жену узнает. Сколько можно врать?

— Ладно, ты в их отношения лучше не лезь. Они взрослые люди, поэтому должны сами со своими проблемами в семье разбираться.

Прошло несколько часов, но моя золовка так и не соизволила зайти за родной дочерью. Видимо, напилась и обо всем забыла.

А вчера утром, когда мы даже не успели открыть глаза, нам позвонил перепуганный Дмитрий и спросил, где дочь и жена. Его мама на протяжении нескольких дней ходила к ним в квартиру, но никто так и не открыл. Муж не смог соврать и выдал всю правду о своей сестре. Рассказал и о том, куда уходят деньги, которые были оставлены на продукты, и о её гулянках посреди ночи, и о безответственном отношении к ребенку.

Потом мы узнали от мамы Димы шокирующую новость. Он подал на развод и больше не желает иметь с этой женщиной ничего общего. А ко всему прочему он нажаловался на неё в органы опеки и планирует лишить родительских прав.

Мне вот просто интересно, зачем заводить семью, рожать детей, если морально ты еще к этому не готов и хочешь гулять и веселиться, а не нести ответственность? Неужели алкоголь некоторым людям гораздо дороже, чем родная дочь? Для меня это недопустимо. А что вы думаете по этому поводу?

Зачем заводить семью, рожать детей, если хочешь только гулять и веселиться
Я встретил свою первую любовь через 30 лет