— Зачем тебе покупать осеннюю куртку? Давай мы тебе сразу купим зимнюю! В ней можно и осенью ходить, и зимой! — сказал мне муж сразу после свадьбы

 Меня зовут Лариса. Со своим первым мы развелись, когда наши дети уже выросли. Прожили мы с моим первым мужем вместе 24 года. Вырастили детей, а потом поняли, что стали совершенно чужими друг для друга людьми.

 После этого мы с ним развелись. Развелись спокойно, без скандалов. Просто поделили имущество и всё. Я осталась жить в нашей двухкомнатной квартире, а муж переехал в квартиру родителей.

После развода я привыкла жить одна. И мне моя жизнь нравилась все больше. Я стала уделять себе много времени, обновила свой гардероб, сделала модную стрижку. Я переставила во всех комнатах мебель, записалась в тренажёрный зал и на танцы.

 Так прошёл целый год. За этот год я похорошела, начала хорошо одеваться. А потом я поняла, что в моей жизни чего-то не хватает: не хватает мужчины. И тогда я решила попробовать стать счастливой и найти себе мужчину.

Начала знакомиться с мужчинами. Я понимала, что через два-три года я стану бабушкой, но я не хотела выглядеть, как бабушка.

 Я начала встречаться с разными мужчинами. Но пока не могла найти того, с кем бы мне было хорошо.

 Прошло ещё два года. И вот однажды в кафе я познакомилась с Георгием. Он был очень красивым и интересным мужчиной. Георгий был старше меня на три года.

 Он был разведён и жил не один, а со своей мамой в частном доме.

Георгий так красиво за мной ухаживал. Он часто дарил мне цветы. Мы с ним часто ходили в театры. Мне он очень нравился. Встречались мы обычно в моей квартире, но Георгий говорил о том, что он никогда не бросит свою маму. А ещё он очень хотел, чтобы мы с ним зарегистрировали наш брак.

— Зачем?- спрашивала я —  Ведь мы же взрослые люди с тобой! Детей у нас с тобой не будет! Зачем нам всё это?

— Это очень важно! Ведь штамп в паспорте — это доказательство того, что у нас с тобой серьезные отношения.

 И я с ним согласилась. Мы подали заявление в ЗАГС и расписались. И сразу же наши отношения стали совершенно другими. Георгий сразу же заявил о том,  что мы будем жить в его доме.

— Но мне же оттуда будет далеко ехать на работу! —  возразила я.

— Мы даже не будем говорить на эту тему! Мы будем жить вместе с моей мамой! А твою квартиру мы будем сдавать! Эти деньги ты будешь тратить на дорогу!

 Я не захотела ссориться, согласилась. Только вот сдавать квартиру я пока не согласилась.

 Сначала мне даже нравилось жить в доме у Георгия. Мне только не нравилось, что Георгий постоянно требовало от меня, чтобы я сдавала свою квартиру.

— Я не хочу, чтобы там жили квартиранты! Ведь там мои вещи!

— А ты понимаешь, что мы теряем очень много денег?! — ругался Георгий.

 Зарплата у меня хорошая была, но я очень много денег тратила на дорогу.

Я считала, что мой муж должен покупать мне одежду. Тем более, что из-за переезда в свой дом я начала одеваться совсем по-другому. Я уже не могла носить туфли на каблуках и юбки. Я теперь обувала кроссовки и носила джинсы.

— Георгий, мне нужно купить курточку на осень и кроссовки!  — сказала я, когда наступил октябрь.

— Да осень же у нас так быстро заканчивается! Давай  мы тебе сразу купим зимнюю куртку и сапоги! Ты в них и зимой сможешь ходить, и осенью. И весной даже сможешь ходить! А вот когда ты свою квартиру сдашь, тогда у нас будет денег побольше и мы сможем тебе что-нибудь купить!

 Вот тогда я стала наконец-то понимать, что мой муж очень жадный. У Георгия была нормальная зарплата. У свекрови была хорошая пенсия. У нас не был необходимости жить так экономно. Но Георгий на всём экономил.

— Давай сегодня сходим в ресторан?

— Ты что! Там же так всё дорого! Купим продуктов и приготовим ужин дома! —  отвечал мне муж.

Куда делся тот мужчина, которого я знала до свадьбы?

После свадьбы Георгий мне не подарил ни одного букета цветов, не сделал ни одного подарка.

Мое терпение лопнул, когда похолодало, а мой муж и его мама экономили на отоплении. Я привыкла жить в квартире и привыкла к тому, чтобы было тепло.

 Когда отопление ещё не включали, я включала электрический камин. На своём комфорте и здоровье я не привыкла экономить.

 А в доме у Георгия была температура 15-16 градусов.

— Нормально! Не холодно еще! Одевайся! — заявляли вместе муж и моя свекровь.

— А ты ещё и квартиру свою не хочешь сдавать! — напоминал мне Георгий.

Я  дотерпела до ноября. За это время я уже три раза успела заболеть, потому что постоянно мерзла.

 Я просто собрала свои вещи и вернулась в свою квартиру.

 С Георгием мы расстались. Лучше я буду одна, чем буду жить с таким жадным человеком.

 Больше замуж  я выходить не собираюсь.

— Зачем тебе покупать осеннюю куртку? Давай мы тебе сразу купим зимнюю! В ней можно и осенью ходить, и зимой! — сказал мне муж сразу после свадьбы
Мама втихаря живет с мужчиной, а меня просит коммуналку ей оплачивать