Зачем сыну чужие дети, не могу понять

Я никогда не смогу понять, зачем люди на себя берут чужой груз, воспитывая неродных детей. Зачем вкладывать себя в чужое потомство? Ведь эти дети даже не вспомнят о сводных родителях в старости, это факт. Эта участь коснулась и меня, вернее, моего сына. Он взял на себя прицеп — ребенка любимой женщины от предыдущего брака.

Я пыталась ему объяснить, что это ошибка. Нужно вкладываться в своих детей, ведь чужого ребенка ты никогда не сможешь полюбить как родного. Я хочу своих внуков, а не сводных. Но меня никто не слышит. А невестка только и рада. Естественно, появился тот, кто будет тащить ее чадо на своих плечах.

Я решила поговорить на эту тему со своими коллегами на работе. Все на моей стороне! Но их дети считают, что мой сын правильно поступает, так как ребенок не должен быть преградой к любви. Может, проблема в том, что мы разные поколения? Какое будущее ждет нашу молодежь с такими жизненными позициями? Мне даже страшно представить. Безотцовщина процветает. Разве это норма?

Я считаю, что нужно думать о будущем. Девушки не научатся ценить семью и находить компромиссы, если будут знать, что их примут с чужим ребенком. В наше время разведенка с дитям была обречена на одиночество. Однако мужчины моего возраста такие же категоричные, это нынешние парни почему-то не боятся такой ответственности.

Я очень надеюсь, что мой сын одумается и не допустит такой ошибки. Может, это звучит глупо, но я хочу, чтобы эта девица его бросила. Все адекватные люди согласятся, что семья должна быть полноценной, с родными родителями и детьми. Возможно, и я в чем-то виновата, ведь сын рос без отца.

Но я не собираюсь рассчитывать на судьбу, я не дам в обиду своего единственного сына.