Зачем мне чужой ребёнок, у неё есть мать, пусть и растит свою дочку. А я своих детей рожать собираюсь

О том, что у мужа есть ребёнок от предыдущих отношений, я знала с самого начала. Муж ничего не скрывал и все мне рассказал буквально на втором свидании. У него ребёнок от одноклассницы, которая была в него влюблена по уши и у неё была единственная цель выйти замуж любой ценой.

После школы они долго не виделись, а потом встретились на встрече одноклассников и завертелось. Нет, муж мой её не любил и влюблённости там даже никакой, не было. Просто она была симпатичная ну и сама вешалась на него. Потом вышло так, что она забеременела, а муж мой из чувства вины, долга или чего там ещё, решил в общем попробовать совместную жизнь ради будущего ребёнка.

Беременность проходила тяжело, даже на сохранении лежала. И мозг она ему вынесла ещё на стадии беременности. Муж уже стал понимать, что зря согласился попробовать отношения. Ничего из этого путного не выйдет. Её он не любил, а прожить жизнь ради ребёнка с истеричкой ему не доставляло радости. Да и с её стороны что-то любви он особой не наблюдал. Там судя, по всему было простое желание выскочить поскорее замуж и они вместе с мамочкой нашли подходящую кандидатуру в лице моего мужа. Симпатичный с хорошей работой, доченька всегда при деньгах будет.

Поэтому когда она родила дочку, он ещё пару месяцев честно старался быть отцом и мужем

 Но после очередного её концерта, из-за какого-то пустяка собрал вещи и ушёл. Хорошо хоть в загс они не успели сходить. Но ребёнка он, конечно, записал на себя, и отказываться не собирался. На алименты она не подавала, он ей и так хорошо помогал и ежемесячно переводил деньги ей на карту. Так что всех все устраивало, но только до того момента пока мы с ним не познакомились и не поженились.

Тут её видимо задело, как это так она ему родила ребенка,  а в загс он меня повел, а не ее. И началось… Бесконечные звонки с просьбами то денег на ребёнка, то помочь чем-нибудь по дому то ещё чего-нибудь придумают со своей матерью. Жила она, кстати, с ребёнком у своей матери. А потом и вовсе собрала вещи и привезла к нам дочку. Сказала, что встретила мужчину, и он её пригласил съездить в Италию. Мать с ребёнком не хочет оставаться, так что пусть отец родной пока она будет в отъезде, присмотрит за дочерью.

Муж не успел слова сказать, как она развернулась и ушла

Ну, мы думали ладно, пока посмотрим за девочкой. Моя мама кроватку нам дала детскую, мою ещё и брата. Накупили кашек детских, бутылочек. Коляску муж купил, так как мать её принесла только лишь сумку с вещами и кое, какие игрушки. Хотя там, у девочки и кроватка, и коляска и ходунки хорошие остались. Муж мой покупал самые дорогие и лучшие для ребёнка.

Ладно, я старалась не нервничать и не нагнетать. Кое-как справлялись. Правда, ночами не высыпались совершенно. Девочка постоянно плачет, видимо по матери скучает. Но вот уже мать её благополучно вернулась с Италии, а за дочкой не спешит. Даже проведать ребёнка не пришла и не позвонила узнать. А вчера муж ей дозвонился, а она и выдала, что, мол, она родила, растила девочку, пока он свою жизнь устраивал, теперь она свою будет устраивать. Как раз у неё только все начало складываться, а ребёнок ей будет только мешать, и положила трубку.

И как нам теперь быть

 Муж согласен помогать всем, чем только можно ребенку, но растить её мы не готовы. Зачем мне чужой ребёнок, у неё есть мать, пусть и растит свою дочку. А я своих детей рожать собираюсь. Только вот ей все равно и она не забирает ребёнка. Не в детский дом же девочку сдавать при живых родителях. Да и вижу, что муж любит дочку, а за это время, что она у нас так и вовсе к ней привязался, привык уже к роли отца.

Девочки, что вы посоветуете, как нам правильно поступить? Может, у кого была похожая ситуация, поделитесь? Мать её тоже внучку забирать не хочет, говорит, родители у неё есть пусть и сами решают, кому ребёнка воспитывать или сходятся, и вместе растят.

Моя мама говорит, разводись, раз такое дело или привыкай быть мамой для девочки. Судя по всему её мать, кукушка нам её насовсем подбросила. Или реально себе нового муженька нашла, и ребёнок стал не нужен или таким способом хочет нас с мужем окончательно рассорить и развести. Может реально план у неё такой?

Но я мужа люблю, и разводиться не собираюсь. Но и к ребёнку чужому я не была готова. Помогать и забирать на выходные это одно, а вот растить и воспитывать, взвалить все это на себя это уже совершенно другое.

Зачем мне чужой ребёнок, у неё есть мать, пусть и растит свою дочку. А я своих детей рожать собираюсь
— Ты хоть знаешь, сколько хлеб стоит? — спросила сестра