Зачем было брать сироту, чтобы потом отдать обратно?

Моя сестра бесплодная. Когда она поняла, что сама родить не сможет, решила усыновить ребенка. Муж ее поддержал в этом решении. Они вместе собирали документы, посещали специальные курсы и консультировались с различными специалистами.

Так годовалый Денис оказался у них дома. Сестра с мужем нарадоваться не могли. Да и мальчишка был счастлив, ведь у него появились родители.

Денис рос и развивался. Он начал проявлять ко всему интерес. Особенно ему нравилось что-то мастерить и находить этому применение. Но он все же отличался в этом деле от других детей. Он не только придумывал разные штуковины, но и пробовал их использовать в жизни. И вот как-то он придумал палки для полета на Луну и прыгнул прямо со шкафа. Хорошо, что все нормально закончилось — лишь ногу повредил.

Были и другие у него эксперименты. Однажды мать его застала за тем, как он собирался применить провода для увеличения электрической мощности человеческого организма. Сами догадайтесь, куда он собирался их впихнуть.

После этого случая сестра ко мне пришла и сказала, что больше так не может. Мол, боится с ним не справиться и не успеть, пока он будет опять что-то применять на себе. Страшно, что приключится беда, она же будет виновата.

Через несколько дней я уехала в командировку, а когда приехала, узнала, что сестра сдала сына обратно в детдом. Ну как так? Зачем было его вообще усыновлять? Или они думали, что с детьми легко? Родного ребенка тоже бы отдали, если бы он увлекался экспериментами? Как по мне, это легкомысленное решение. Искалечили ребенку судьбу.