Я заработала своим детям деньги на квартиры и образование, а им всё мало!

Меня зовут Лариса. Хочу вам рассказать о своей жизни.

 Я вышла замуж и родила двоих детей. Но нормально обеспечить своих детей и купить им жильё, мы с мужем не могли. Тогда мы посоветовались и решили, что я должна поехать на заработки.

 Мы подумали и выбрали Испанию. Я очень много лет проработала в этой стране. Хорошие должности, конечно же, заняты самими испанцами. Поэтому я много лет проработала в доме престарелых.

 Скажу вам честно, это очень нелёгкий труд. Мне было работать очень тяжело. Я очень скучала за детьми, за родными людьми и вообще за родным городом. Но мне так хотелось, чтобы у моих детей было своё собственное жильё. Поэтому я работала на износ.

 Проработала я очень много лет за границей. Я смогла купить своим детям хорошее жильё, а потом меня начало подводить здоровье.

 Я решила поработать  еще год, заработать денег на ремонт в своей квартире, а потом вернуться домой. Я так и сделала.

 Когда я вернулась домой, я была так счастлива. Я начала делать ремонт в своей квартире, а потом пригласила к себе в гости дочь и сына.

 Я была так рада их всех видеть, была рада, что у них есть своё жильё, что они работают.

Я накрыла хороший стол. Мы посидели,  а потом дочь мне сказала:

 — Мама, а ты не можешь ещё на год вернуться в Испанию и заработать ещё денег? А потом дать их мне! Или может быть, ты отдашь мне деньги, которые у тебя есть, отложенные на черный день? Понимаешь, я хочу получить ещё одно образование!

 Я  даже растерялась от такой наглости. Я ведь целый вечер рассказывала своим детям о том, как себя плохо чувствую. Говорила о том, что больше не могу работать. А их это совершенно не волнует. Им нужны только деньги!

 Я сказала, что они уже взрослые и пусть рассчитывают только на себя. Дочка на меня очень обиделась, сын тоже. Я предлагала им самим поехать на заработки в Испанию, но они отказались.

 Мне так больно и обидно! Я столько лет тяжело работала! Так надеялась, что дети будут мне благодарны за это, а им всё мало.

 И они теперь вообще не хотят со мной общаться. То, что я угробила своё здоровье, зарабатывая им на жильё и на обучение, уже никто не помнит.  Это теперь уже никто не ценит.