— Я зачем тебя рожала?

Под окном опять парковала свою машину многодетная мать из нашего подъезда, только живет на пару этажей выше. Эта мать-героиня завела уже четвертого ребенка, разница в возрасте у детей небольшая.

Припарковалась она и, достав из багажника детскую коляску, выгружает в нее внушительные пакеты с продуктами. В это время, из машины высаживаются сами две ее старшие дочери, 7 и 10 лет. Эта мамуля, нагрузила гору пакетов в коляску и отдает ее младшей дочери. А сама, тем временем достает из автомобиля грудного сына. Вся эта процессия движется по направлению к подъезду. Тут, вдруг, у младшей дочери не хватает силы удержать коляску и та переворачивается, рассыпая по тротуару продукты из многочисленных пакетов. Мамуля, резко поменявшись в лице, начинает орать, как недорезанная, на ребенка:

— Я зачем тебя рожала? Я тебя завела, чтобы от тебя помощь была по хозяйству! А с тебя никакого толку!

— Мама, я стараюсь… — плача, отвечала девочка.

— Разве это помощь? — кричала во весь голос мать, тыкая пальцем в рассыпанные продукты. Потом взяла и со злостью пнула ногой по упавшему кульку, да так сильно, что они разлетелись в самые дальние уголки двора.

Потом она перевернула коляску колесами на асфальт и с грудным сыном на руках пошла домой, приказав напоследок:

— Если все продукты не подберете — в дом ни ногой! И не поворачиваясь в их сторону ушла в квартиру. Даже не посмотрела на заплаканных дочерей. А они ведь еще совсем маленькие дети.

Дочери на корточках лазили и собирали продукты, разлетевшиеся по всем уголкам двора, и только после этого понуро пошли домой.

Эту мамулю весь двор давно знает, она все время на своих детей орет и на гречку в угол ставит.

Бог с ней, а деток очень жалко.

— Я зачем тебя рожала?
Теперь я еще и няня у дочери бывшего!