Я теряю свое счастье из-за падчерицы

Мне 34 года. Я уже была замужем, да только развелась из-за измен мужа. Я думала, что больше не решусь на серьезные отношения, но потом встретила Игоря. Он сразу меня пленил своим умом и красотой. Тем более, у нас много общего и одинаковые взгляды на жизнь. Он тоже холостой, правда, дочка у него есть. 

Мы съехались. Падчерица встала между нами. Ей 15 лет, и она отказывается меня принимать в их семью. Я думала, мне удастся с ней наладить отношения, стать подругой, однако она меня возненавидела. С каждым днем становится только хуже, поэтому я боюсь потерять своего любимого человека.

Я понимаю, что у девочки сложная судьба. Ей пришлось пережить смерть любимой матери, а тут объявилась я, совершенно чужая тетка, и мечусь на место ее близкого человека. Если бы она была маленькой, все было бы по-другому. Но сейчас падчерица воспринимает меня как врага и соперницу.

Недавно она меня подставила. Я забыла взять ключи, а когда вернулась домой пораньше, начала их искать по всем карманам. Я знала, что в это время дочка мужа уже дома. Да и слышала музыку за дверями. Но она мне дверь не открыла. Я звонила ей, писала сообщения, а девочка игнорировала меня. Еще и муж сказал, что сегодня задержится на работе. Поэтому я уехала к маме.

Мужу я не стала ничего рассказывать, чтобы не провоцировать конфликт. Но тогда я поняла, что падчерица хочет меня выжить. Самое легкое решение — это расстаться. А как же мне быть со своей любовью? Умом я понимаю, что из-за падчерицы нам не удастся построить счастливые отношения, однако я люблю этого человека и не хочу от него отказываться. Я хочу побороться за свое счастье. Только не знаю каким образом…

Я пыталась обсудить этот вопрос со своим любимым. Он считает, что девочке просто нужно время. Он мог бы на нее повлиять, но почему-то этого не делает. Падчерица не раз его шантажировала, а он все ведется. Однако ей уже 15 лет. Еще чуть-чуть и она выскочит замуж, забыв об одиноком отце.

Мне очень неприятно осознавать, что я теряю свое счастье из-за капризной девчонки. Я уверена, что в случае чего Игорь сделает выбор в пользу дочери, так как она ему дороже. Он говорит мне о совместном будущем. Но как он его представляет? 

Я теряю свое счастье из-за падчерицы
Повар в гостях. Так себе удовольствие!