— Я тебя вообще-то не приглашала! — заявила дочка

— Лика, чего ты сидишь? 

— Мам, дети уснули. Что мне делать?

— А зять голодать должен? Опять чай с сахаром пьешь? Ты посмотри на себя, как ты уже поправилась! 

Лика поднялась и пошла на кухню. В холодильнике было достаточно еды, но муж вчерашнее не ел. А ее родители делали все возможное, чтобы дочка лишний раз не присела, еще и потакали Андрею. 

Они переехали к родителям на какое-то время, ведь в их квартире ремонт. Лика, муж и двое детей. Она думала, что детям будет хорошо в частном доме и на свежем воздухе, вот только не учла, что отношения с родителями у нее слишком сложные. 

Лике хотелось выть от совместного проживания. Они никогда не любили дочку. Она родилась очень болезненной, добавила им проблем, что этому и способствовало. Отец вообще о мальчике мечтал, а родилась Лика. Так и в дальнейшем все было не так, как надо, ведь дочка не соответствовала ожиданиям родителей.

А вот зятя они любили. Нахваливали Андрея при каждом удобном случае. Он действительно был хорошо собой, да и Лику любил. К тому же, он взял ее в жены с ребенком. Особо перебирать не было смысла. 

— Ты не думай долго! Кто тебя с такими бедрами и “прицепом” еще замуж позовет? — кричала мама.

Вот она и согласилась на брак с Андреем. Жили они в браке уже 5 лет, а из головы женщины не вылезала мысль о разводе. Если раньше ее критиковали только родители, то сейчас еще и муж присоединился. Почему она должна это терпеть? 

Лика занималась хозяйством сама, да и с детьми ей никто не помогал. Как говорила мама, сама наплодила — сама возись. Женщина старалась с ними побольше не улице бывать,  а как только мальчишки засыпали, отдыхали. Но мать ей не давала и заставляла сразу же браться за домашние дела. 

Возвращаться в квартиру он не хотел — ему и с тещей хорошо жилось. Когда у Лики кончилось терпение, она решила сама с сыновьями вернуться в город. Родственники лишь посмеялись, ведь никто ей не поверил. А она собрала вещи и умчала. 

Наверное, просто терпение у нее кончилось. Лика все 5 лет терпела пренебрежительное отношение. Андрей ей даже подруг не разрешал в гости приглашать. Она в тот же день подала документы на развод.

Да, ей было тяжело с двумя детьми. Когда попыталась обратиться за помощью к родителям, те заявили:

— У нас больше нет дочери! 

— А я кто?

— Ты — дурная баба, которая разрушила свою семью. 

В общем, Лике пришлось в одиночку бороться за свое счастье, ведь ее родители опекали бедного зятя. От общих знакомых она узнала, что Андрей так и живет с ними. Он периодически вспоминал о детях, но никакой помощи от него не было. 

Вскоре все встало на свои места. С родителями Лика так и не помирилась, но в ее жизни появился любимый человек. Только она твердо решила, что знакомить его с мамой и папой не будет, еще этого к рукам приберут.

— Я тебя вообще-то не приглашала! — заявила дочка
— Не сможем жить в бабушкиной квартире. Там все ней напоминает