Я так и не смогла полюбить свою дочь

Сегодня я хочу вам признаться, что встречалась с мужчиной, который был женат. У него с супругой не получалось родить ребенка, и мы часто разговаривали на темы про детей. Он говорил, скорее всего у них нет детей по его вине. Мой возлюбленный говорил мне, что если я рожу ему дочь, то он уйдет от жены ко мне.

И вот, я забеременела. Как только я узнала об этом, то сразу же побежала к любимому, чтобы сообщить эту прекрасную новость. Но только радости я в нем вовсе не увидела, после той встречи он пропал. Я решила оставить ребенка, потому что давно этого хотела, пусть хоть и с тем человеком, который меня бросил.

Мне казалось, что когда я рожу дочь, то этот день станет для меня самым счастливым. Но оказалось совсем иначе. Ребенок принес в мою жизнь боль и сплошной хаос. Я старалась быть хорошей мамой, ухаживала за дочерью: меняла подгузники, кормила ее, не спала ночами из-за ее коликов в животе. Но мне было очень тяжело одной заниматься ребенком. К дочери я ничего не чувствовала. У меня было только одно желание, сбежать куда-нибудь подальше от нее.

Моя мама успокаивала меня тем, что это послеродовая депрессия, что скоро все наладится. Потом я наконец-то пойму, что такое материнское счастье. Я постоянно ждала, когда же наступит этот момент, но он никак не наступал. В дочери меня все бесило. Когда я ее приучала к горшку, она, будто назло писалась в штаны.

Потом мы начали учить ее разговаривать, но она в ответ только лишь издавала некоторые звуки. Она совсем не хотела даже пробовать повторять слова за нами. Когда ей исполнилось 2,5 года, она не понимала значение слова “нельзя”, и совсем не различала цвета.

Я часто задумываюсь над тем, что родила какого-то глупого ребенка. Все мамины обещания, о том, что скоро это все пройдет, и я полюблю своего ребенка, никак не осуществлялись.

Я так и не смогла полюбить свою дочь
У моей подруги есть три причины, чтобы больше никого не приглашать в гости