Я стала приемной матерью — усыновила ребенка подруги

Лара была моей подругой юности. Мы вместе учились в институте, да и характерами сошлись. 

Когда мы учились на 4 курсе, я вышла замуж. Лара была будто третьим человеком в нашей семьи. Ну и ладно. Лишь когда у нее начались отношения с Русланом, она как-то отстранилась.

Через несколько лет она от него забеременела. Однако Руслан не собирался на ней жениться, просто предложил “решить проблему”. Но Лара не могла сделать аборт. Они разошлись, а “проблема” осталась.

Все детство Лара жила с отцом, лишь на время учебы она переехала к матери, так как та жила в городе. Они с ней вообще не ладили, а новость о беременности так вообще ошарашила родительницу. Она предложила тот же вариант, что и Руслан.

Она хотела вернуться к отцу, но понимала, что в деревне будет без работы. Да еще и практика не закончилась. В общем, Лара продолжала жить у матери и выслушивать оскорбления в свой адрес. Отец узнал обо всем. Он приехал и снял дочери отдельное жилье.

Думаете, все начало налаживаться? Если бы! Через несколько месяцев у Лары обнаружили онкологию. Лечиться она не могла из-за беременности. После родов она сразу же погрузилась в череду операций и медикаментозных курсов в надежде побороть страшный недуг. Увы, болезнь прогрессировала.

Лара очень переживала за сына. Отец бы, конечно, не бросил его, но он ведь уже немолодой. Именно поэтому подруга решилась на разговор со мной. Она попросила усыновить ее ребенка.

На то время у нас было две дочери. Третьего ребенка мы не планировали. Однако Пашку я очень любила. Когда Лара уезжала на лечение, он жил с нами. Да и мой муж в нем души не чаял.

Мы решили согласиться. Девочки с удовольствием приняли в семью братика. Лара была нам благодарна. Она радовалась каждому дню, прожитому с сыном, но понимала, что ее время тикает

Когда подруга умерла, мы усыновили Пашу. Так и живем теперь. Пашка очень тяжело переживал уход матери, но каково бы ему было в детдоме? Я думаю, мы приняли правильное решение. Ему 6 лет, он знает, что мы не родные родители и рассматривает маму в небе. Порой он гостит у дедушки, но наш дом — его дом.

Биологический отец так и не давал о себе знать, хотя он точно знал, что Лара умерла. Очень жаль, что Руслан оказался такой черствой личностью. Ведь если бы не он, все могло бы сложиться иначе.

Я стала приемной матерью — усыновила ребенка подруги
Бросила любимого ради сына