Я совершенно случайно наткнулась в интернете на объявление своего мужа…

Я закрывала глаза и представляла, что это сон. Нет. Мы с подругами уселись возле компьютера Кати, которая постоянно сидит на сайтах знакомств и ищет своего принца, и рассматривали потенциальных претендентов. Советы ей раздавали и рассказывали, с кем лучше не связываться.

— А как вам этот? — спросила Катя.

— Очень хорош. Поверь мне… — прошептала я и чуть не потеряла сознание. Это был мой муж.

Таисия знала моего супруга, поэтому тоже округлила глаза. Мне было так плохо, что я не могла вдохнуть. Пыталась представить, что это сон или какая-то нелепая шутка. Даже на свежий воздух вышла, чтобы успокоиться.

— Только не делай глупостей. Сначала все надо выяснить. Может, сходим на шопинг сегодня? — пыталась меня утешить Катя.

— Или в ресторан? Развеемся и потанцуем! — добавила Таисия.

Мне было очень приятно, что они обо мне заботятся, но отвлечься от главной мысли никак не получалось. Я понимала, что мне надо ехать домой и решать эту проблему.

Когда я приехала, муж лежал на диване и листал ленту в соцсети. Я начала разговор сразу и прямо, ведь заходить издалека у меня не было желания.

— Что бы ты сделал, если бы увидел мой аккаунт на сайте знакомств? — спросила я. 

Его выражение лица мгновенно изменилось. Он сразу все понял и начал защищаться: 

— Это шутка такая. 

Я понимала, что не вывожу, поэтому вышла в другую комнату. Мне было сложно все это принять и осознать, ведь буквально еще сегодня утром я думала, что у меня хороший муж и идеальный брак. Я была уверена, что он любит меня, и доверяла ему на все 100%.

— Я к родителям, — сказала я и уехала.

Подруги пытались меня убедить в том, что я горячусь. Мол, все заполняют анкеты и сидят там ради интереса. Но это же ничего не значит! Может, муж так самоутверждается, получая комплименты от чужих женщин? 

— Понимаешь, иногда в жизни не хватает внимания. Комплиментов и хороших слов. Я тоже так делаю, хотя у меня муж есть, — сказала Таисия.

Все меня убеждали в том, что мужу просто не хватает значимости и внимания. Дальше переписки дело не доходит. Однако как мне в этом убедиться? 

Прошла неделя. Подруги уже изменили тактику и начали меня сватать со своими знакомыми. От этого возникало противное чувство, ведь я не смогу найти такого же любимого и родного человека, как мой муж. Он — моя половинка. И это я говорю с полной уверенностью. 

— Приходи домой, — позвонил на выходные Михаил.

— Я подумаю. 

Он не извинялся и не клялся мне в вечной любви. В тот момент я не ждала от него громких слов, а просто слушала свое сердце. Мне хотелось вернуться туда, где я была любимой и любила, поэтому я это сделала. Я шла и представляла нашу встречу. Как найду свои теплые тапки, зароюсь в любимый плед, а потом Михаил заварит мой любимый чай и скажет: “Хватит дуться. Иди ко мне!”. Я не могла потерять этот шанс. 

— Привет, — сказала я, когда муж открыл дверь.

— Я соскучился, — ответил он и пригласил на кухню, ведь как раз готовил ужин.

Я дома. Это чувство не передать словами.

Я совершенно случайно наткнулась в интернете на объявление своего мужа…
Попутчики