Я считал ребенка — чужим. Встретил свою копию через 25 лет

Голова крутилась. Все вокруг стало каким-то призрачным. Казалось, что это все сон, ошибка. Причем, ее осознание било по больному. Ноги подкашивались, но я шел за парнем, чтобы спросить. Чтобы узнать… Но не смог.

Да. Мне 52 года. У меня нет семьи и детей, ведь я все эти годы таил в сердце обиду и считал себя брошенным. Еще и упертым. Все друзья мне твердили, что ребенок мой, а я отрицал.

Я обвинял жену, оскорблял. Конечно же, она меня никогда не простит. Тогда она развелась со мной и уехала. Мы с ней никогда не встречались. Да и с друзьями я прекратил общение — ведь считал их предателями. Я был уверен, что правота только на моей стороне.

Мне не было интересно, как они живут. Я считал свою супругу подлой изменщицей, а ребенка — чужим. Другие женщины были в моей жизни, но на серьезные отношения я больше не решался.
Меня раздражал детский смех и счастливые супружеские пары. Я обходил стороной школы и детские сады, лишь бы не видеть отца с сыном. Как я жил? Выживал. Пробовал открывать свой бизнес, но каждый раз прогорал, потому что не мог сосредоточиться на главном. 

Я не окликнул парня. Пришел домой и начал искать свою бывшую жену в соцсети. А вот и она… А вот и сын, от которого я отказался.

Почему я не сделал это раньше? Он же моя копия! Я узнавал себя на каждом снимке. Я сопоставлял свои фото и сына, чтобы закралась хоть капля сомнения, но нет. Сравнивал. Сравнивал. Убеждался в том, что он мой сын.

Заплакал от отчаяния. Выпил. Мне это было нужно. Потому что на трезвую я не мог перенести такую боль. Как все исправить? Как с этим жить? Быстро отправил ей сообщение, чтобы не передумать.

Корявый текст, где спутано миллион мыслей. Но от души. Теперь жду ответа.