— Я работать на две семьи и обеспечивать еще и твою семью не буду! — заявил старший брат. — Больше денег у меня не проси!

Антонина Семеновна со своим мужем много работали и очень неплохо у них все было с деньгами. Но при этом старались жить скромно и на всем экономили. Они это делали для того, чтобы накопить на жилье для своих двоих сыновей.

 Жили они в самой обычной квартире и дорогого ремонта они никогда не делали. И вот за 20 лет они сумели накопить необходимую сумму для того, чтобы купить каждому из своих сыновей по квартире в хорошем районе.

 Когда родители собрались покупать квартиры, их сыновья, конечно же,  уже были взрослыми и собирались жениться.

 Им повезло: они смогли купить две квартиры в одном тамбуре.

 После женитьбы сыновья  стали жить очень хорошо: жить, ни в чем себе не отказывая. Еще бы! Ведь думать о жилье не надо было.

 Жены  сыновей быстро подружились даже стали  хорошими подружками. Сначала жить рядом им очень даже нравилось.

Но со временем дружба между женами братьев стала угасать и даже братья стали отдаляться друг от друга.

 Ситуация стала намного хуже после того, как у одного из братьев, а именно у младшего брата, родился сын.

 Антон и Наташа сразу стали использовать старшего брата и его жену в качестве бесплатных нянек. Они очень часто пользовались их добротой и отзывчивостью. Оставляли им своего ребенка, а сами уходили по делам или ездили отдыхать с друзьями.

 И вот однажды терпение старшего брата лопнуло. Он сказал:

— Это ведь ваш ребенок! Вы и должны им заниматься! Больше его к нам не приводите! Нянчить его мы не будем! У нас и без вас есть проблемы!

 И после этого между братьями и их женами отношения резко ухудшились.

 Дело в том, что у старшего брата с его женой Катей детей не было.

А вот Антон хотел гулять, а не воспитывать ребенка.

 Между братьями появилось недопонимание и недовольство друг другом. Они начали упрекать друг друга во всем.

 Антон пропивал большую часть своей зарплаты, а денег на семью не хватало. Поэтому он часто приходил к брату и просил у него денег взаймы. Однажды терпение Саши лопнуло, и он сказал:

— Я работать на две семьи больше не буду!  Надоело! Обеспечивай свою семью сам! А ко мне за деньгами больше не приходи!

 Вскоре дошло того, что Антон вообще спился. Его жена пыталась его лечить, уговаривала бросить пить. Но ничего у нее не получалось.

 Тогда Катя просто собрала свои вещи, забрала ребенка и уехала к своим родителям. Катя прекрасно понимала, что у нее другого выхода просто нет.

 После того как Катя бросила Антона, он начал пить еще сильнее. Его выгнали с работы, он уже не мог себе содержать и поэтому вернулся к родителям.

 Саша уговорил маму отдать вторую квартиру ему. Вместе с женой они сделали хороший ремонт и теперь живут в большой двухкомнатной квартире.

 А родители содержат сейчас своего взрослого сына и платят за него алименты. 

— Я работать на две семьи и обеспечивать еще и твою семью не буду! — заявил старший брат. — Больше денег у меня не проси!
— Ты не должна грубить маме, даже если она говорит глупости!