Я просто поняла, что мой жених меня недостоин…

Я работала в маленьком магазинчике. Зарплата у меня была небольшая. Еще и начальник козел. Он постоянно выдумывал какие-то ЧП, чтобы лишить меня премий. То недостача, то прилавок поломался. Я не была оформлена официально, поэтому не было смысла ждать каких-то привилегий и оплачиваемых больничных. Когда меня достало это рабство, я ушла с работы.

Я решила обустроить свой маленький бизнес. На свою последнюю зарплату я накупила всяких красивых аксессуаров и начала делать украшения ручной работы. Когда поняла, что у меня хорошо получается, создала свою страничку в соцсети, чтобы продавать изделия. 

Мой жених смеялся надо мной и говорил, что у меня не получится. Мол, только денег кучу на эту ерунду потратила. Но я не сдавалась и упорно двигалась к своей цели. Пошли первые заказы. Люди возвращались ко мне вновь и вновь. Сарафанное радио очень хорошо работает, если клиент остается доволен покупкой. Дело понемногу развивалось.

Я старалась придумывать оригинальные украшения на любой вкус, чтобы конкурировать на достойном уровне с другими мастерами. Я заказывала на разных заграничных сайтах специальные бусины, камни, красители, поэтому ассортимент состоял из оригинальных товаров. 

Жених продолжал на меня наседать и говорил, что мне нужна нормальная работа. Я игнорировала все его слова и делала так, как мне подсказывала интуиция. 

Через два месяца мой бизнес начал приносить уже хорошие деньги. Про мою мини-мастерскую знали многие в нашем маленьком городке. Прибыль выросла в десятки раз. Денег мне хватало на жизнь, несмотря на то, что я большие суммы вкладывала в развитие дела. 

А вот с женихом отношения начали портиться. Такое ощущение, что его раздражал мой успех. Он вечно злился и придирался ко мне. Он жаловался на то, что мне просто подфартило, а он вынужден работать за копейки “на дядю”. Его нытье меня выводило из себя. 

Однажды мое терпение лопнуло. Я решила, что хватит слушать этот негатив. Я ушла от него и сказала, что нам не по пути. Я не собиралась терпеть такое свинское отношения, даже если люблю этого человека. 

— Поднялась и загордилась! Конечно, теперь тебе богатый муженек нужен! 

Его слова меня оскорбили, ведь дело не в деньгах, а в человеческом отношении. Мой успех так зацепил человека, что он даже решил меня с землей сровнять. Но я не поддавалась на его уловки. Я хочу найти такого человека, который будет разделять мое счастье, а не завидовать. 

А мой бизнес, кстати, активно развивается. Я научилась делать много современных украшений, ведь постоянно посещаю разные мастер-классы и совершенствую свои навыки. Вскоре вообще открою свой шоурум. Думаю, у меня все только впереди.