— Я поношу и отдам, – спокойно мне заявляет сестра мужа

Мой супруг сделал предложение руки и сердца, когда мне было двадцать пять лет. Я согласилась. К тому времени мы были с ним знакомы уже два года. За несколько недель до свадьбы мы стали жить вместе, чтобы побыть в быту вместе, больше узнать друг друга.

Все было довольно неплохо, если бы ни одно «но» – его родная младшая сестра, которая постоянно бегала за нами, не давая побыть с ним наедине. Это была большая проблема.

После того, как мы с парнем съехались, я была уверена, что все изменится, но его сестра стала частой гостьей в нашем доме, возомнив из себя чуть ли не хозяйку.  

Когда мы официально расписались и сыграли свадьбу, золовка стала приходить каждый день, иногда оставаясь с ночевкой. Вещи сменные никогда с собой не брала, поэтому выпрашивала у меня белье, пижаму. Соответственно я купила ей один комплект.

Через пару недель я заметила, что моя косметичка стала меньше. Сначала подумала, куда-то закинула или потеряла туш, тени. Позже я не могла найти свои украшения – цепочку и сережки. Муж тоже ничего не брал.

Одним вечером золовка снова пришла к нам. Мы вместе поужинали, и когда я убирала кухонный стол, услышала шорох в коридоре. Я тихонько подошла, и от увиденного застыла – золовка рылась в моей сумочке.

Я подошла ближе и спросила, что она там делает. Она стала доказывать, что туда случайно упало колечко. Я сама посмотрела в сумку свою, но там ничего не было. Сестра мужа улыбнулась, пожала плечами и уходя в комнату, сказала: «Значит где-то в другом месте потеряла».

В коридоре лежала и ее сумка, куда я решила заглянуть, поскольку подозревала, что увижу что-нибудь интересное. Там было кучу моих вещей: косметика, мое любимое новое белье, которое стоит немалые деньги.

Взяв сумку, я пошла в комнату к мужу и показала ему это все. Золовка быстро встала с дивана и заорала на меня, почему я беру ее вещи без разрешения. То есть мы упустим тот факт, что у меня постоянно пропадают вещи, и моего разрешения никто не спрашивает?

– Ой, тебе жаль дать немного вещей поносить? Мы сейчас одна семья, у нас должно быть все общее. Я поношу и отдам, – спокойно мне заявляет сестра мужа.

На этой фразе я не выдержала уже. Я буду покупать за свои деньги вещи, которые будет носить золовка, а потом мне отдавать? Это уже переходит все границы.

В тот день мы с ней попрощались, и она ушла домой. Через пару часов мне звонит свекровь и отчитывает меня, какая я плохая, невоспитанная, что мне жаль для девочки вещей. Сказала, что больше никогда мне не помогут, даже если я попрошу о помощи в трудную минуту.

После всего у меня такой неприятный осадок на сердце. Я никого из них видеть и слышать не хочу, даже в праздничные дни. Ну ничего, сейчас хотя бы вещи мои на месте, и я спокойна.   

— Я поношу и отдам, – спокойно мне заявляет сестра мужа
Истории о роддоме и соседках по палате