Я отказалась возить свою племянницу на занятия. А на меня все обиделись. Но я считаю, что я права

 Меня зовут Настя. Мне 32 года. У меня есть старшая сестра Наташа. Она сама воспитывает свою дочь. Ей не повезло в личной жизни. Она жила с молодым человеком. Парень жениться на ней не хотел. Вместе они прожили 5 лет. А потом Наташа забеременела. Я понятия не имею: это произошло случайно или она сделала это специально. Но ее парень решил, что она сделала это специально: для того, чтобы он на ней женился и поэтому он сбежал от Наташи. Она не стала горевать: ушёл, так ушёл. Она родила ребёнка, девочку, которую назвала Светой.

 А с разницей в неделю, я родила сына Сашу.

 Сейчас моему сыну Саше и Свете уже по 8 лет. Они учатся во втором классе.

 Мы живём с мужем очень хорошо. Мы уже успели выплатить ипотеку за квартиру. Успели купить даже новую машину. Мы много путешествуем.

Когда наш сын пошёл в первый класс, я ушла с работы. Мы с мужем посоветовались и решили, что я должна заниматься сыном. А вот этим летом я забеременела во второй раз.

 Моя сестра Наташа живёт тоже хорошо, с деньгами у нее проблем нет. Она работает учителем в гимназии и  ещё занимается репетиторством. У неё хороший доход, но у Наташи очень мало  свободного времени.

 Сначала Света в детском садике допоздна была. Теперь сидит в школе на продлёнке. Иногда Наташа забирает Свету  домой, кормит ужином и убегает к своим ученикам. Света сидит сама дома. Она лепит, рисует, читает. Конечно, это не дело. Но ведь Наташе нужны деньги: ей нужно выплачивать ипотеку за квартиру.

 Наташа работает в очень сильной и хорошей гимназии. Туда же ходит и Света, и мой сын Саша. Саша и Света учатся в одном классе. Школа находится далеко от нашего дома и  поэтому мы возим туда нашего сына на машине. Муж отвозит его утром перед работой, а я потом  его забираю домой.

 А вот в прошлом году мы записали наших детей на танцы. Это было идея  Наташи. Именно она отвела туда Свету. А потом уговорила и меня. Мол, там не хватает мальчиков и Свете нужен партнёр. Мы с мужем согласились попробовать. Саше очень на танцах понравилось, и он ходит туда с большим удовольствием.

 Правда, все трудности и проблемы, связанные с танцами, легли на меня. Именно я должна отвозить на танцы не только своего сына, но и племянницу. Это мне очень неудобно.

 Я должна забрать их со школы и привести к нам домой. Покормить, собрать их и отвезти туда, а потом забрать домой. Мне это очень неудобно. И тут дело даже не в деньгах.

 Получается, что я потом забираю Свету после танцев. Она у нас бывает до самого позднего вечера. Меня это очень напрягает. Почему? Дело в том, что Саша и Света постоянно ссорятся. Когда Саша один, то он нам совершенно не мешает: в доме тишина и покой.

А когда у нас в гостях Света, то они постоянно ссорятся и скандалят.

 Я беременная и очень сильно устаю. Я сказала сестре, что больше не буду возить Свету на танцы.

—  Нанимай няню или вози свою дочь на танцы сама. Мы тоже будем скоро нанимать Саше няню, потому что  его надо возить в школу и на кружки. Мне это делать уже трудно.

Наташа со мной согласилась. А через две недели снова просит меня взять с собой Свету и отвезти ее на танцы.

 Я говорю:

— Нет, я этого делать больше не буду и об этом мы с тобой уже договаривались давно!

А она устроила скандал. Говорит:

— Я не понимаю! Тебе, что разве трудно это сделать? Ты же всё равно будешь туда ехать, и будешь вести Сашу на танцы!

 Сестра пожаловалась на меня нашей маме. А мама говорит:

— Ну и что, что ты сейчас в положении?! Никто же тебя не заставляет нести Свету на руках! Ты же её  на машине везешь. А Наташе ведь так трудно! Она работает так много и почти не отдыхает!

 Но разве я виновата в том, что Наташе так трудно?! Кто заставлял её рожать ребёнка без мужа и покупать квартиру в ипотеку? Это было только её решение.

 Я на меня сейчас обиделась и сестра, и мама. Но я все равно считаю, что я права…

Я отказалась возить свою племянницу на занятия. А на меня все обиделись. Но я считаю, что я права
Бабушка изводила внучку-детдомовку, а потом пожалела о своем поступке