Я отдала родственнице детские вещи, а потом узнала, как она подло поступила

Я отдала племяннице детские вещи. Она недавно родила малыша, а вот с деньгами совсем туго. Ее муж зарабатывает буквально копейки. Не знаю точно сколько, но этой суммы едва хватает на продукты для семьи. 

Конечно, я не понимала, зачем они рожают детей, если не стоят еще на ногах, но осуждать не стала. Племянница твердила, что она — счастливая мама и жена, а вопрос с деньгами решится, когда малыш подрастет. Ну, это их решение, поэтому судить нельзя. Все родственники не остались в стороне и начали сносить одежду, игрушки, продукты питания. Я тоже решила поспособствовать благополучию молодой семьи.

Я собрала все лучшие вещи, докупила игрушки и памперсы, а потом пожалела об этом. У них была еще старшая дочка, неужели ничего не осталось? Я все вещи со своего ребенка отдала, хотя могла бы их продать по хорошей цене. Зимний комбинезон, конверт, свитерки и штанишки…

Как же я удивилась, когда увидела, что родственница перепродает мои вещи на сайтах. Абсолютно вся одежда была выставлена на продажу, еще и заоблачные цены она на нее поставила. Я промолчала — решила, Бог ей судья. Однако дальше случилось то, что заставило меня закатить скандал.

Некоторые детские принадлежности я родственнице не отдавала, ведь мы с мужем планировали второго ребенка. Так племянница набралась наглости и пришла ко мне требовать кроватку, коляску, велосипед. Я отказала, ведь понимала, что она точно так же выставить все на продажу. 

— Как ты можешь нам отказывать? У нас малоимущая семья, а вы себе все можете купить! — кричала она.

Неужели я должна думать о чужом благополучии? Я хотела помочь, но мою помощь не оценили по существу. Если рожаете детей, будьте добры их содержать и должным образом обеспечивать, не рассчитывая на помощь посторонних.

Я отдала родственнице детские вещи, а потом узнала, как она подло поступила
Беспросветная тоска: замуж вышла “по залету”, теперь приходится жить с абсолютно чужим человеком, которого никогда не смогу полюбить