Я не хочу забирать ребенка из роддома. Зачем мне это надо?

Была у нас своя компания. Преимущественно семейные пары. На тот момент детей еще ни у кого не было.

Был среди нас один парень. Он приходил всегда на гулянки один, хоть и жена у него была. Он так о ней отзывался! Мол, целыми днями на диване лежит, ничего делать не хочет, а он убирает, готовит и деньги зарабатывает. Мы его, конечно, все жалели и советовали бежать от такой кикиморы.

Надо сказать, что его уж точно не назовешь видным парнем. Природа его обделила. Да  и зарабатывать деньги он не умел. Любит выпивать и про жену страсти рассказывать. 

Как-то он пришел после 8 марта без настроения. Ну прямо совсем грустный. Мы уже приготовились выслушивать его очередную историю. 

Отмечали они с женой праздник в другом городе с родителями. Там пересеклись с другом и его новой девушкой. Поговорили, посекретничали, купили букеты и разошлись. Кстати, наш герой тоже жене букет подарил в честь 8 марта. Но она чем-то была недовольна и выбросила его в урну. 

Вот такая история. Мы ему посочувствовали и забыли.

Шло время. У наших близких друзей остро стоял квартирный вопрос. Еще и пополнение ожидалось. Молодая девушка помогла им решить проблему с жильем. Она с нами никогда отдыхала, но как-то нашла свободную минутку и пришла. Но одна.

От нее мы узнали, что она работает в городской администрации, поэтому и помогла решить вопрос с квартирой. Она была очень красивой, еще и собеседница отличная. Ну прямо душа компания. Правда, алкоголь не пила вообще. Вечер в ее компани получился изумительным. Мы даже песни под гитару пели.

За разговорами вспомнили про того самого парня, который как раз отсутствовал. Историю про тот брошенный букет вспомнили. Эта девушка напряглась и говорит:

— Шикарные розы, да? Розового цвета? 

Как выяснилось, именно она его жена! И потом мы услышали другую версию этой истории.

Приехали они к его родителям. Всю дорогу он возмущался, что они сначала поздравили тещу. Дело в том, что родители жены живут ближе, поэтому логичнее было заехать к ним в первую очередь. Когда они с тем самым другом пересеклись, остановились возле цветочной лавки. Мужчина вспомнил, что маме цветы не купил. Друг его подправил: 

— А жене букет? 

— Еще бы я на нее деньги тратил! — возмутился тот. 

Он купил по уценке какую-то подвявшую мимозу и вручил супруге. На нее смотреть было страшно. Именно поэтому она психанула и выбросила “подарок” в урну.

После этого они больше не приходили. Чья версия была правдивой, остается только догадывается. Через полгода они развелись. Наш гордый товарищ ушел сам, потому что жена не захотела рожать в провинции, а подписала договор с врачом из московского роддома. Несмотря на расставание, сестра позвонила горе-папаше и предложила прийти на выписку. Ну а вдруг помирятся! Все-таки малыш родился. 

— Я не хочу забирать ребенка из роддома. Зачем мне это надо? — ответил тот.

По его версии, он не пришел на выписку, потому что тесть выставил ОМОН по всей территории роддома, чтобы не пропустили бывшего зятя. Я прямо вижу это зрелище. Странно, что он еще не придумал историю, как он по-пластунски пробирался, чтобы хоть глазком на сына посмотреть. 

Я не хочу забирать ребенка из роддома. Зачем мне это надо?
Мои родители ничего не смогли добиться в жизни, мне не за что их уважать