Я не хочу ходить в гости к своей свекрови, потому что она унижает меня тем, что встречает нас в комнате, которую превратила в склад ненужных вещей

 — Мне сегодня звонила моя мама. Она жалуется, что ты не даёшь ей видеться с Егоркой. А она за ним очень сильно скучает!

— Твоя мама говорит неправду. Пусть приезжает к нам в гости и общается с внуком столько, сколько захочет. Но ведь она же хочет, чтобы я приезжала к ней в гости.

— Но ведь так же проще, Лена! Ты собралась и съездила  к моей маме. И убирать не надо, и кушать готовить ничего не надо, чтобы мою маму угощать!

 — Я не хочу ходить в гости к твоей маме, потому что она меня унижает тем, что встречает нас в своей кладовке!

— В каком смысле?

 —  А в прямом! – сказала я своему мужу.

 Моя свекровь, Татьяна Николаевна, живёт одна в большой трёхкомнатной квартире. Она хорошо зарабатывает, и поэтому решила сделать в своей квартире ремонт. Но она отремонтировала не всю квартиру. Она сделала прекрасный ремонт в гостиной и в своей спальне. Еще она сделала ремонт в туалете и в кухне.

 А вот в третьей комнате, где когда-то жил мой муж Артём, она ремонт делать не стала. В комнаты, в которых сделан ремонт, свекровь купила новую красивую мебель. Там стоят разные вазы, статуэтки.

И, конечно, всё это очень нравится моему десятимесячному сыну Егору. Он ещё пока не ходит, но зато очень быстро ползает и на руках находиться не хочет.

 Вот свекровь и отводит нас с сыном в третью комнату, которую она на самом деле превратила в кладовую. Там очень много мебели и очень много вещей, которых свекрови выбросить просто жалко. Там много каких-то коробок с одеждой.

 В общем, Егорке там негде ползать и поэтому он ползет в комнаты, где уже сделан ремонт.

 А свекровь постоянно зовёт нас именно в эту комнату. Она говорит, что здесь нам будет удобно. Я понимаю, почему свекровь так поступает. Она боится за свою новую мебель, статуэтки и вазы.

 Конечно, Егорка хочет ползти в те комнаты, ему там интереснее. А свекровь делает вид, что этого не понимает.

А через час свекровь говорит, что малыш очень шумный и у нее начала болеть голова. Это сигнал о том, что мне нужно забирать Егора и возвращаться домой.

 Мой муж считает, что его мама ведёт себя правильно.

— Всё моя мама делает правильно! Ведь в тех комнатах очень много вещей, с которыми Егору играть нельзя! Там и вазы, и много всего стеклянного. А в спальню она тебя не приглашает, потому что это личное место, интимное. А в моей комнате и, правда, удобнее. Егор там ничего не разобьет и не травмируется ничем.

— Если удобнее, тогда бери  сына и поезжай к своей маме  сам! — ответила я.

 Но мы прекрасно понимаем с мужем, что это не осуществимо. Всё дело в том, что мой сын нигде без меня не бывает. Мы с ним не расстаёмся ни на минуту.  Муж всегда на работе и наш сын привык  только ко мне.

А мне и Артёму так жалко тратить свой единственный выходной на поездку  к свекрови и поэтому мы просто не знаем, что делать…

Я не хочу ходить в гости к своей свекрови, потому что она унижает меня тем, что встречает нас в комнате, которую превратила в склад ненужных вещей
Сначала попросила оставить ребенка, а позже начала ее спрашивать, ее ли сына этот ребенок