Я не хочу, чтобы моя внучка в общаге жила!

Мама мне уже так вынесла мозг, что просто слов не могу подобрать. Она хочет, чтобы я забрала племянницу к себе жить. Видите ли, не должна ее внучка в общаге жить.

У меня нет никакого желания сажать себе на голову избалованную девицу. Однако бабушка с сестрой продолжают капать мне на мозг и требовать, чтобы я их деточке создала райские условия.

Мы с родственниками живем в разных городах. Я уехала из родного поселка после школы, ведь больше не могла находиться рядом с сестрой и мамой. Тем более, на тот момент уже родилась племянница, поэтому тишины и покоя не было. Жизнь у нее с мужем не сложилась, вот и вернулась она к маме. А я и не удивлена, ведь сама не могла выдержать характер сестры.

Почему-то родственники считали, что я обязана помогать сестре. Но разве я должна возиться с чужим ребенком? Сестра же не просто так в декрете сидела, вот и занималась бы ребенком. Однако мама возмущалась, что это моя родная племянница, поэтому я должна с ней играть и уделять ей внимание. Я под детский писк была вынуждена готовиться к экзаменам и спасать свои тетрадки от шаловливых детских ручек. Именно поэтому я просто бежала из родительского дома. Я была готова работать на нескольких работах и совмещать работу с учебой, лишь бы не оставаться в этих стенах.

Мама так и живет с сестрой и племянницей. Про меня они вспоминали лишь тогда, когда им что-то надо было. 

И вот племянница собралась поступать в тот город, где я живу. Ее выбор меня не удивил, ведь здесь много приличных вузов. Да только мама с сестрой решили, что в общаге она жить не будет — ко мне ее решили пристроить.

Естественно, у меня это радостных эмоций не вызвало. У меня однокомнатная квартира, куда ее поселить? Да и не хочу я с ней уживаться, ведь у нас никогда не было близких отношений. Тем более, она ужасно невоспитанная и наглая. Зачем мне лишние проблемы?

Девочка совершенно не умеет себя обслуживать в быту. Она привыкла, что мама и бабушка бегают вокруг нее, но я бегать не собираюсь. Однако родственники хотят на меня переложить это знамя, как бы я не противилась.

Когда я была студенткой, мне помогать никто не спешил. А тут племянницу я должна обслуживать и контролировать, с какой это стати? Я, конечно, понимаю, что дочка сестры ни в чем не виновата, однако жить с ней под одной крышей я не хочу. Сестра же истерит, считает, что жизнь в общаге на ее дочь будет плохо влиять.

Мама рассказывает мне про антисанитарию в общежитии и отсутствие нормальных условий для жизни. Говорит, что там там можно подцепить какие-то болезни. А как же другие студенты там живут? Племянница особенная, что ли?

Я предложила им найти недорогую квартиру, однако они начали возмущаться, что у них на это нет денег. Вечно упрекают меня в том, что родная тетка приютить племянницу не хочет. А мне вообще не стыдно. Я когда-то тоже жила в общаге, поэтому не вижу в этом ничего криминального. Хоть научится жить самостоятельно и не сидеть на шее у бабушки с мамой.

И вот уже второй месяц племянница живет в общаге. Мама звонит и требует, чтобы я забрала к себе бедную девочку, ведь над ней там все издеваются. Видимо, надо заблокировать номера родственников и жить себе спокойно. 

Не хотят платить за аренду — их дело. Вообще пусть переводят племянницу на заочное и дальше дуют ей в одно место, раз такое дело.

Я не хочу, чтобы моя внучка в общаге жила!
На меня ты деньги всегда жалеешь, а когда родители чего-то попросят, то сразу находишь!