Я не горю желанием сидеть с внуками.Не думаю, что это повод для обид

Мне почти 60 лет. Я сама вырастила двух деток. Они уже создали свои семьи, даже внуками меня порадовали.

Я сейчас живу одна. Первое время мне было одиноко, но потом привыкла. Теперь я ни под кого не подстраиваюсь — живу как хочу. Раньше мне приходилось трудиться на двух работах, чтобы обеспечивать детей. Как только они женились, я решила выйти на пенсию и расслабиться.

Сначала женился сын, потом дочка вышла замуж. Я люблю своих внуков, однако есть одно “но”. Дочка решила, что я бесплатная нянька. Она зачастила с просьбами, будто не понимает, что мне уже тяжело управляться с активными малышами. Здоровье не то.

Когда я отказала дочери, она на меня обиделась. Потом, вроде бы, успокоилась, однако свои попытки скинуть на меня внуков не прекратила. В этот раз она требовала, чтобы я 5-летнего Игоря взяла с собой в санаторий.

Понимаете, я не хочу быть сиделкой, няней. Я со своей миссией справилась — хочу жить для себя. Проводить с внуками выходные или присматривать за ними по несколько часов в день — это одно, а сидеть сутками — совершенно другое.

Я решила отстоять свои границы и поехать одна. Если я бы взяла с собой мальчишку, я бы точно не отдохнула. Он такой активный и шкодный, что на секунду нельзя отвернуться.

Теперь дочка со мной не разговаривает. Мол, у всех нормальные бабушки, а у них эгоистка. Пусть так и будет. Сын почему-то с невесткой меня поддерживают. Они сами справляются, лишь изредка просят приглянуть за внучатами или забрать их из сада.

Может, я плохая бабушка, зато женщина счастливая. Да, мне стыдно, но у меня осталось слишком мало времени, чтобы насладиться жизнью.

Я не горю желанием сидеть с внуками.Не думаю, что это повод для обид
Я, между прочим, вашу дочку беременной замуж беру