— Я не буду делать ремонт, потому что это не моя квартира! — сказал муж

Я поменяла мнение о своем муже. В последнее время он изменился до неузнаваемости. Или же я раньше не замечала его тараканы.

Началось все с того, что моя мама получила в наследство однушку. Ей есть где жить, поэтому она предложила нам переехать туда. Это была отличная идея, ведь мы ютились в съемной квартире. Ипотека была нам не по карману, а тут такое счастье привалило. 

Но была одна проблема — надо было сделать ремонт. Бабуля десятки лет там ничего не меняла. Я за это не переживала, ведь у нас с мужем были некие накопления.

— Может, мы лучше куда-то слетаем за эти деньги? Ремонт подождет, — сказал муж.

Я повелась на эту идею, ведь очень хотела на море. Мама, конечно, не поддержала, ведь считала это транжирством, так как были другие, более важные, расходы. 

В общем, мне удалось переубедить мужа, и мы взялись за ремонт. Если я все делала с энтузиазмом, то он не хотел участвовать в этом. Когда я ехала выбирать плитку и ламинат, он сказал, что плохо себя чувствует. Я отложила поездку, ведь для меня было принципиально важно, чтобы мы это сделали вместе. Однако шло время, а муж продолжал морозиться. 

Месяц прошел. Второй. А воз и нынче там. 

— Нам нужно быстрее закончить ремонт, чтобы съехать со съемной квартиры. Неужели ты это не понимаешь? — не выдержала я.

— Если бы это была моя квартира, давно бы уже взялся за ремонт. А так не хочется вкладываться в чужое. Чего я должен тратить свои деньги, чтобы обустроить квартиру твоей матери? — ответил он.

И тут я оторопела. Я понимала, что мама рано или поздно отпишет нам недвижимость, ведь у нее нет других наследников. Однако муж уперся. Он сказал, что пока теща не переоформит квартиру, он ничего делать не будет.

— Ага, конечно! Ничего переоформлять я не собираюсь! Он завтра на развод подаст и отсудит половину жилья. Я дура, что ли? Я ничего не буду переписывать. Хочешь обижайся, хочешь — нет, — сказала мама.

Я понимаю, что она права, но с мужем не хочется ссориться. Вот что мне делать? Получается, что есть свое жилье, однако принципиальность родственников мешает там спокойно жить.

— Я не буду делать ремонт, потому что это не моя квартира! — сказал муж
— Бывшая смогла подружиться с моей мамой, а ты — нет! — ухмыляется муж