Я научился не ссориться с женой

Семейные ссоры – привычное дело, как для молодоженов, так и для пар со стажем. Многие молодые люди берут себе за модель семейные отношения своих родителей. Наш герой решил, когда он женится, у него все будет идеально, уж больно родительские ссоры для него стояли поперек горла. 

Он искренне не понимал, неужели так сложно не ругаться? Главное, жениться на любимой женщине, тогда все можно пережить. Вот такую он и встретил на своем жизненном пути, быстро сделал ей предложение, чтобы никто это сокровище не смог у него увести. И началась у них настоящая семейная жизнь, со всеми ее прелестями. 

Молодой парень думал так – нужно жениться, а не просто присматриваться годами друг к другу, живя под одной крышей. Так неправильно, нужно вместе от начала и до конца пройти путь познания друг друга, притереться в быту, найти точки соприкосновения. Незакрытый тюбик от зубной пасты не может стать проблемой для двух любящих сердец. 

Бытовая проблема

В семье нашего героя вскоре возникла небольшая бытовая проблема. Он изначально установил правило, что в его доме не должно быть женской работы, мол все будем делать поровну. Так и делали по очереди: готовили, стирали, мыли посуду, гуляли с собакой. Если была какая-то сложная работа, либо требующая помощи, тогда делали все вместе. Например, купать кота. Пару раз так и сделали, коту эта процедура не понравилась, исцарапал хозяев, после чего единогласно был послан без права на купание. 

Другое дело посуда на кухне – никогда не царапалась, но ежедневно собиралась стопками на кухне. Молодая жена всегда оставлял губку для мытья посуды на самом дне раковины. Это была ее привычка. Муж, в свою очередь, вместо того, чтобы сразу взять и помыть, вынужден бултыхаться в грязной воде, перебирая стопку кастрюль с тарелками, в поисках губки. Каждый раз, как на смене мужа посуда была помыта, он так и хотел ей сказать: «мол, оставляй ее возле крана, как и я!» Но, всегда себя сдерживал, а то вдруг она что-то скажет ему в ответ, так и до ссоры недалеко. 

Нехитрый эксперимент 

Как-то пришла в голову нашему герою нехитрая мысль. Решил он, значит, как только жена помоет посуду, он зайдет на кухню и тихо переложит губку со дна раковины на место рядом с краном. Он подумал, если так несколько раз сделает, то жена заметит и поймет, как нужно делать правильно. С того дня прошел месяц, потом два, а там незаметно 6 лет пролетело. За это время супруги столько губок сменили, что не сосчитать. Он покупал их постоянно разных цветов, чтобы проще было искать на дне умывальника. Как ни крути – на смене жены губка не меняла места дислокации, она упрямо лежала на дне умывальника. 

Кто-то может сказать, что он чудак. Можно было бы положить несколько мочалок, одну около крана, вторая пусть лежит на дне. Еще проще – купить посудомоечную машину. Парень, который за годы семейной жизни стал мужчиной, так не считал. Знаете, почему? За годы супружеской жизни через эту самую губку он стал спокоен как удав. Ни единого скандала! А что может быть лучше, чем счастливая жизнь с любимой женщиной.

 

Я научился не ссориться с женой
Высказала все зятю и стала врагом номер один для всей родни