Я нашла подход к бабушке своего мужа. Но этим очень недовольны свекровь и её дочь. Они обвиняют меня в том, что я всё это делаю ради наследства

Меня зовут Вика. Я недавно вышла замуж. С мужем мне очень повезло. А вот семейка у моего мужа просто ужасная. Я таких змей ядовитых ещё не видела. Я имею в виду свою свекровь и её дочь. О, как же они меня ненавидят. Наверное, им становится плохо даже при упоминании моего имени…

 Я им не понравилась с самого начала. А после того как я начала нормально общаться с бабушкой своего мужа, то они вообще меня просто возненавидели. Они пытаются убедить моего мужа и саму бабушку в том, что я это всё делаю ради наследства. Но это на самом деле не так. Просто мне жалко старую женщину, которой никто не помогает.

 У меня как-то сразу не заладились отношения с сестрой мужа и свекровью. Они меня встретили просто как захватчицу. Всё дело в том, что мой муж Антон обеспечивал и свою маму, и свою сестру. А они нигде не хотели работать. А тут появилась я и разрушила их жизнь: такую размеренную и спокойную.

Свекрови всего 47 лет, сестре мужа —  20 лет. Моему мужу —  25 лет. Мой муж нигде не учился. Когда он только окончил школу, то умер отец, который обеспечивал всю семью. Вот Антон сразу же после школы пошёл работать: ведь семье нужны были деньги.

 Работать мой муж начал в автосервисе. Там мы с ним и познакомились. Мы понравились друг другу, обменялись номерами телефонами и стали встречаться. А потом  мы стали жить вместе.

 Я понимала, что моему мужу очень тяжело. Ведь большую часть своих заработанных денег  он отдает своей матери и  своей сестре. Мать Антона постоянно звонила ему и жаловалась на то, что у неё нет денег даже на еду.

Чтобы хватало денег и на нашу семью, и хватало денег, чтобы помогать сестре и своей матери, Антону приходилось очень много работать.

 Когда я увидела впервые свою свекровь и её дочь, я очень удивилась. Я ведь думала, что сестра у него ещё в школе учится и старенькая мать. А увидела двух взрослых женщин, которые вполне в состоянии работать и сами себя обеспечивать. Но они этого делать просто не хотят.

Я посмотрела на это полгода, а потом предложила мужу прекратить обеспечивать свою мать и сестру, а посоветовать им самим найти себе работу. Я говорила о том, что Антону нужно пойти учиться. Если ему так нравится ремонтировать машины, то он должен окончить какие-то курсы, пройти какое-то обучение.

 На обучение у него не будет хватать деньги до тех пор, пока он будет тянуть на себе на себе свою сестру и мать. Муж об этом задумался.

 А потом его сестра провалила сессию и вылетела из университета. Антон отказался платить за её обучение. Он сказал, что он дал ей шанс получить образование, но она его не использовала. Теперь пусть за своё образование платит сама.

 Свекровь и сестра мужа сразу же возненавидели меня с новой силой. Они начали писать мне сообщения о том, чтобы я не лезла в их семью и вообще проваливала.

Ненависть свекрови и её дочери ко мне  разгорелась с новой силой тогда, когда я познакомилась с бабушкой Антона и нашла с ней общий язык.

 Бабушка Антона жила в другом городе и Антон всегда к ней ездил сам. Говорил, что у бабушки очень трудный характер и поэтому не хотел меня с ней знакомить.

 Но однажды я настояла на своем, и мы поехали к его бабушке вместе.

 Бабушка жила одна в большой трёхкомнатной квартире. Она не могла сама убирать, потому что ходила на костылях.

 У бабушки и, правда, был тяжёлый характер. Она сразу начала ругаться на нас с Антоном. Антона ругала за то, что он  к ней редко приезжает.  А меня она стала ругаться за то, что я очень сильно накрашена, у меня плохая прическа и одета я просто ужасно.

 В квартире было очень грязно. Муж  отремонтировал бабушкину кровать и починил кран. А я начала убирать в квартире. Бабушка всё время ходила и ворчала на нас: что мы все делаем не так, как надо.

 Я навела в квартире порядок, все вымыла, постирала занавески. Потом  приготовила кушать и помыла холодильник. Потом мы с мужем уехали. На прощание мы сказали бабушке, что если она захочет, то мы будем приезжать к ней чаще.

 Буквально через  пару недель бабушка позвонила и сказала, что мы к ней давно уже в гости не приезжали. Да и  кран уже снова сломался. Мы всё поняли. Собрались и поехали к бабушке.

 С тех пор мы ездим к бабушке мужа постоянно. Свекровь и ее дочь, считают, что я это всё делаю для того, чтобы бабушка переписала на нас квартиру.

 Но у бабушки есть своя голова на плечах. Она так точно не думает. А мне не нужна её квартира. Пусть завещает её кому хочет. Мне просто жаль бабушку, которая живёт в такой грязи при живой дочери и внучке.

Я нашла подход к бабушке своего мужа. Но этим очень недовольны свекровь и её дочь. Они обвиняют меня в том, что я всё это делаю ради наследства
— Так дело не пойдет! Сдавайте билеты. Мы будем отмечать в ресторане, который я заказала! — заявила свекровь