Я люблю встречать гостей, но не хочу быть прислугой в своем же доме

 Я очень люблю встречать гостей, но очень от этого устаю.

Мы живем с мужем в большом доме, и поэтому к нам очень часто приходят родственники моего мужа: свекровь и  его две сестры. Конечно же, со своими семьями и получается так, что мы все праздники отмечаем у нас.

 Особенно я устаю после празднования Нового года. Еще в середине декабря я начинаю покупать: мясо, всё, что нужно для салатов, алкогольные напитки, подарки.

Два дня перед праздником я готовлю:  всё жарю, делаю нарезку, делаю салаты, пеку торт, сервирую стол. А свекровь и её дочери приходят на всё готовое и с пустыми руками. Они даже не приносят подарков.

 Мне это ужасно надоело и я решила в этом году вести себя иначе. Я решила быть умнее и предложила свекрови отметить Новый год у неё.

— А почему бы и нет? Ведь вы же живёте в своём доме! Места точно всем хватит! —  сказала я своей свекрови.

 Муж был со мной согласен: ведь он видел, как сильно я устаю, когда готовлю еду на такое большое количество гостей. Я уже не хочу никакого Нового года.

 Но вот когда я сказала об этом своей свекрови, то она категорически отказалась отмечать Новый год у себя. Сказала, что у неё высокое давление и она не сможет приготовить еду на такое большое количество людей. А еще она не хочет, чтобы к ней приезжали все внуки сразу и шумели. У неё от этого болит сильно голова.

 То есть мне, невестке, это всё надо, а свекрови – нет.

 Тогда я поговорила с сестрами своего  мужа: чтобы мы отметили Новый год у кого-то из них. Но они мне отказали. Старшая сестра записалась в этот день на стрижку, а  младшая — должна была в этот день вести своего сына на утренник.

 В общем, опять получалось, что я снова должна была делать все сама. Но меня этот вариант не устроил, и тогда у меня было два варианта решения проблемы: можно было разделить приготовление блюд на праздник между собой и сёстрами своего мужа либо сказать, что я вообще заболела и отменить празднование Нового года.

 Я решила попробовать первый вариант. Я пригласила сестёр мужа в кафе и сказала:

— Девчонки, давайте мы в этом году соберёмся снова у нас. Но я хочу, чтобы мы распределили блюда, которые нужно приготовить. Понимаете, я очень сильно устаю. Ведь приготовить еду на такое количество людей — это дело непростое.

Я очень удивилась, но сёстры мужа согласились. Я только сделаю парочку салатов, приготовлю картофель и запеку утку Ну и конечно же, испеку торт. Всё остальное должны приготовить сёстры моего мужа.

 Я считаю, что я поступила правильно. Ведь я хочу, чтобы праздник был не только у моих родственников, но и у меня.

 Как вы считаете я поступила правильно?

Я люблю встречать гостей, но не хочу быть прислугой в своем же доме
Семья чуть было не разрушилась из-за крупного квартирного вопроса