— Я хочу жить с теми, кто меня ценит! — заявил муж

Мой муж просто ушел. Я не могу понять, что произошло, ведь мы особо не ругались. До недавних пор у нас была чуть ли не образцовая семья, и все в один момент рухнуло. 

Как выяснилось, Костя просто недоволен своей жизнью. Он не хочет жить с теми, кто его не ценит. Да, именно так он сказал. Он говорит, что я его ущемляю и думаю лишь о себе.

Детей у нас двое. Оба ребенка запланированные и желанные. Декрет уже давно позади, поэтому мы вместе работаем во благо финансового достатка нашей семьи. Наше упорство и рвение не прошли зря, ведь мы смогли досрочно закрыть ипотеку, купить дачу и машину. Казалось бы, что теперь можно спокойно наслаждаться жизнью и кайфовать. Но нет же! У мужа свое мнение на этот счет. 

— А почему ты сыну разогрела ужин первому, а не мне?

— Почему ты меня не встретила после работы? 

— Ты только детям купила мороженое? А мне? 

Подобные претензии и обиды стали для мужа нормой. Он начал вести себя не как взрослый мужчина, а как вредный подросток. Каждый день он находил повод для обиды и упрекал меня в том, что я детям уделяю больше внимания, чем ему. Но ведь раньше такого не было! Он и сам проявлял заботу по отношению ко мне. Теперь же требует подобного только в свой адрес. 

Наша жизнь действительно изменилась после рождения детей. Но мне кажется, что так происходит со всеми. Все взрослые стараются дать своим детям лучшее, поэтому часто жертвуют собой. И муж это понимал и придерживался такой же тактики. Да вот недавно у него просто поехала крыша.

Он начал меня ревновать к детям. Упрекал в том, что я больше времени с ними провожу и все самое вкусное им отдаю. А как иначе? Однако Костя уверял меня, что я не должна его обделять. Мол, если не могу всем что-то купить, то не надо вообще ничего покупать. 

На днях муж заявил, что его такая жизнь не устраивает, поэтому он будет разводиться. Видите ли, он хочет проживать свои годы с теми, кто будет его ценить и уважать. Он отказывается ждать того периода, когда дети подрастут. Ему мое внимание и все блага нужны уже сейчас. Да, именно так! Здоровый лось решил развестись, ведь я с ним не играю и не отдаю последний банан.

Но разве адекватный мужчина так бы поступил? Что скажете? Разве можно рушить семью из-за такого? Как образумить мужа? Или все-таки надо соглашаться на развод? 

— Я хочу жить с теми, кто меня ценит! — заявил муж
С мужем помирилась, а вот его родителей видеть не хочу