Я была совсем крошкой, когда не стало мамы. Мне было очень несладко

Мне было пять лет и кое что из того времени я все таки помню. Отец мой особенно не горевал за ней, он лишь находил в этом повод приложится к бутылке, что проделывал и ранее, неоднократно. К слову, отец не оскорблял меня, а даже наоборот опекал как мог, вернее, как полагал нужным. Заявлял, что я должна сказать спасибо за то, что не отдали меня в детский дом. Ну, спасибо!

Самую первая женщина у него была когда еще после похорон не было и 40-ка дней. Нравственные принципы оставляют желать лучшего. Женщины сменялись одна за другой, им все равно было на все вещи, кроме ночи с моим папой. По такой причине за домом никто не смотрел, никто не готовил еду, отцу это не нравилось, и он их просто прогонял.

Бывало и такое, что женщины попадались отличными хозяйками, и восхитительные и работа была, но с течением времени они сами соображали, что с моим отцом им дальше не стоит развивать отношения. Когда мне исполнилось 9 лет, то за все время у нас дома было уже как минимум пару десятков женщин.

В один из таких дней в нашем доме появилась Лида. Она была великолепна, просто совершенство, а не женщина. Она очень вкусно готовила, была красива и при этом сама не нуждалась в деньгах. Я уже тогда понимал, что такая как она не посмотрит на такого как мой отец. и мне было не понятно, что же она в нем нашла. Мы жили в идиллии несколько месяцев, но потом отец опять начал пить, а по итогу ушел в постоянный запой.

Лида была на пределе, она этого уже не скрывала, но все таки не уходила. У нас с ней сложились неплохие отношения, можно сказать даже теплые.

Время шло, отец со своим алкоголем сходил с ума, а мы просто молчали. Порой, когда дома было очень тяжело, просто уходили погулять, нам всегда было о чем поговорить или просто помолчать. 

Во время прогулок для нас не существовало плохих погодных условий, гуляли и в жаркий день, и в морозные. Я сильно любила говорить ей про свои сновидения. Ну как, я немного врала, говорила что снилось, а на самом деле просто фантазировала. При таком, она всегда меня внимательно выслушивала и даже умудрялась делать серьезный вид.

В один день мы находились дома, папы не было. Тогда мы просто наслаждались покоем. Тут прозвенел звонок в дверь, и на пороге стояла полиция. Выяснилось, что папа погиб при участии в драке.

Тетю Лиду позвали опознавать, а затем мы его похоронили. Из родственников папы никто не пришел. Мачеха сделала все самостоятельно.

По истечению месяца к нам пришел брат отца дядя Миша, чтобы оформить опеку. Любви они ко мне не пытали. Но боролся с тетей Лидой за меня.

Многие заявляют, что продать квартиру нереально, но если есть охота, то можно сделать все. Адвокат смог сообщить мачехе, что вариантов  весьма мало. Она ведь даже не была ему официальной супругой, а тут родной дядя – целая семья. Но она не была таким человеком, который просто сложит руки.

Тетя сказала, что они забирают квартиру, а она в свою очередь опеку надо мной. Не знаю как все получилось, но все вышло как и было задумано.

Мы переехали жить к ней, квартира у нее была роскошная, отцовская даже рядом тут не стояла. Она затем смогла рассказать, что не рассказывала ему о ней – очень опасалась, что просто собственное жилье пустит на ветер.

Она смогла воспитать меня как собственного ребенка. Дала мне образование, опеку, успела даже гулять на моей свадьбе и дождаться внуков. Она ушла из жизни, когда мне было 27 лет. Живем сейчас всей семьей там, крайне часто ее поминаю. Все, что у меня имеется хорошего – лишь ее заслуга. 

Я была совсем крошкой, когда не стало мамы. Мне было очень несладко
— Вам не стыдно на мне экономить? — причитает свекровь