— Я буду поступать здесь в институт и буду у вас жить! — Дело в том, что я выхожу замуж! — Я буду спать на кухне и вам мешать не буду!

 Меня зовут Света. У меня есть брат Саша. Мы с мамой просто в шоке от него: от того, что он делает. Почему? Да потому, что Саше всего 29 лет, а скоро у него уже родится четвёртый ребёнок. И при этом все дети от разных женщин!

 От первой жены у него двое детей: двое сыновей. От второй жены ещё один ребёнок и вот совсем недавно выяснилось, что теперешняя девушка Саши тоже беременна и она, конечно же, не будет делать аборт, а будет рожать ребёнка.

 Я говорю:

— Саша, ты, что с ума сошёл? Зачем тебе столько детей? Ведь их же нужно обеспечивать!

 А он говорит:

— А что же я могу сделать, если все мои женщины так хотят от меня ребёнка?

 У меня детей нет. Я просто вообще не хочу становиться мамой. Мой муж со мной согласен. Вместе мы уже живём восемь лет и детей пока не хотим.

Женился Саша очень рано. Теперь от первой жены у него двое мальчиков: Коле 7 лет, а Антону  8 лет.

 Колю и Антона помогала растить моя мама. Она помогла первой жене Саши устроиться на работу, снимала им квартиру. Купила даже коляску, покупала одежду.

Когда Аня родила Антона, то через несколько месяцев она обрадовала нас новостью о том, что она снова беременна. Для нас это было полным шоком. Правда, Саша не отлынивал, помогал, чем мог. Он перешёл на заочное отделение и устроился на работу.

Аня забеременела, когда старшему сыну было только полгода. Она думала, что пока она кормит грудью, то забеременеть она не может. А на токсикоз, который у неё был, она не обращала внимания.

 Родители Ани совсем не помогали. А вот наша мама помогала, как могла: и продукты покупала, и деньги давала, и сидела со своими внуками. Но стоит сказать правду, что Аня была очень хорошей мамой. Она прекрасно заботилась о детях и была очень хорошей хозяйкой.

 Но быть всем  вместе в однокомнатной квартире, было очень тяжело. В конце концов, Саше это надоело: для него в квартире просто не было места.

 И вот, когда второму сыну исполнилось два года, Саша сообщил о том, что он встретил другую женщину и уходит от Ани.

С одной стороны, я понимаю брата: куча проблем, маленькие дети. Он просто устал от такой жизни. И поэтому ушёл.

 Мама очень ругалась. Она говорила, что у нее только одна невестка и внуков она никогда не бросит. Но Саша сообщил ей о том, что его вторая женщина тоже уже беременна.

 Вторая жена Саши  — Маша, родила девочку. В наследство от бабушки Маша получила двухкомнатную квартиру, в которой и жили Маша и Саша.

Моя мама сначала вообще категорически отказывалась им помогать. Говорила, что не будет даже к внучке ходить. Но роды у Маши были очень трудные, и она целых полгода была парализована.

 Мама не могла бросить внучку и отказать в помощи сыну. В итоге, она взяла на работе декретный отпуск и ухаживала за внучкой, пока Маша не выздоровела.

А после того, как мама начала помогать своей второй невестке, Аня отказалась с ней общаться. Она даже не пускала к ней детей. Зато родители  Ани вспомнили  о том, что у них есть дочь и начали ей помогать. Ведь она же бедняжка, осталась одна с двумя детьми на руках.

 Мама пыталась дозвониться до Ани, старалась с неё встретиться, но она не хотела с ней общаться. Маме было очень обидно: ведь она столько лет помогала Ане, вынянчила ей детей.

Но со временем всё наладилось. Маша выздоровела. Внучка Илона росла замечательной девочкой.

Аня простила маму и начала с ней нормально общаться. Даже отношения между Сашей и Аней наладились. Он начал общаться со своими сыновьями.

 Только в этот момент очень странно начала вести себя Маша. Она ведь знала, что выходит замуж за мужчину, у которого есть двое сыновей. Знала, что он всегда будет отцом, всегда будет заботиться о своих детях.

А тут она начала предъявлять моему брату претензии: что он платит детям своим большие алименты, что много времени проводит с ними. Она запрещала  мальчиков приводить в свою квартиру. Они  из-за этого начали постоянно ругаться.

 И в один прекрасный день Саша не выдержал. Он просто собрал свои вещи и ушёл.

 Саша развёлся с Машей и вот полтора года он уже живёт с Леной. Лена приехала с какого-то небольшого городка. Раньше она снимала квартиру со своей подругой, а сейчас живёт вместе с Сашей, который живёт на съёмной квартире.

 А вот теперь выяснилось, что Лена беременна. Мы с мамой просто в шоке! Как брат собирается обеспечивать ещё и четвертого ребёнка, мы не знаем. Но наша мама уже так устала, что у неё нет никаких сил помогать ещё и  Лене.

Что будет дальше, я даже боюсь и думать…

— Я буду поступать здесь в институт и буду у вас жить! — Дело в том, что я выхожу замуж! — Я буду спать на кухне и вам мешать не буду!
“А я квартиру купил!” История про неудачный сюрприз