Я больше не доверяю своей свекрови!

Моя подруга воспитывает сына одна. У него сильная аллергия, поэтому нужно тщательно следить за питанием. Она контролирует строго все, что он ест, да и бабушкам об этом говорит. Однако те решили, что внука можно баловать, а все диагнозы молодая мамаша выдумала.

Как-то ей надо было съездить к стоматологу. Она отвезла сына к свекрови, а сама поехала по делам. Родственница была не против понянчиться с внуком, о всех ограничениях в еде она хорошо знала. Перед уходом Катя ей еще раз обо всем напомнила и с чистой совестью помчалась к врачу.

Когда она забрала сына, заметила, что он весь в красной сыпи. Ребенок сам признался, что бабушка разрешила есть сладкое в неограниченном количестве. Катя, естественно, начала высказывать претензии родственнице. И получила такой ответ:

— Ты сама выдумала эту аллергию. Нравится тебе ребенка лекарствами кормить, вот и страдаешь какой-то ерундой. Сейчас приучишь его к диетическому питанию, он потом не сможет нормальную еду воспринимать. Ну дала я ему несколько конфет к чаю, что здесь криминального? Мальчишка же на сладкое голодными глазами смотрит. Если ему по чуть-чуть давать, он перерастет, ограничивать в питании нельзя! 

Подруга оторопела от слов свекрови. Она не ожидала, что взрослый человек может быть таким безответственным. Они поругались так сильно, что до сегодняшнего дня не общаются. 

Я тоже осуждаю поступок женщины, ведь она не прислушалась к медицинским показаниям. Катя же не сама все придумала — есть конкретный диагноз и рекомендации врачей. Хорошо, что лишь обсыпало ребенка, а могла бы быть более серьезная аллергическая реакция. 

Как можно проводить эксперименты на родном внуке? Что вы скажете? Сталкивались когда-то с подобным? 

Я больше не доверяю своей свекрови!
— Как хочу, так и живу. Ни к чему мне ваши замечания, — говорит невестка