Я боюсь приглашать родителей моего мужа куда-нибудь из-за того, что они ведут себя просто ужасно

 Родители моего мужа ведут себя ужасно на всех праздниках. Именно из-за этого я опасаюсь приглашать их вообще. Поэтому я стараюсь их и  не приглашать.  Мне не нужны неприятности и я не хочу портить себе праздники.

А муж на меня сердится и дуется. Говорит, что это всё-таки его родители. Я это понимаю, но ничего изменить не могу.

Родители мужа — хорошие люди, добрые, не жадные. Но вот только вести они себя совершенно не умеют. Не надо думать, что я какая-то аристократка и прошу чего-то сверхъестественного от людей. Нет! Но все наши знакомые и мои родители считают, что родители моего мужа вообще не умеет себя вести.

 Началось всё со знакомства с родителями  мужа уже перед самой свадьбой. Жили мы тогда в очень небольшой квартире. Мои родители начали делать у себя ремонт, а родители мужа живут за городом, то мы решили, что будет всем нам удобнее, если мы соберемся в ресторане. Так мы и сделали.

С тех пор прошло уже три года. Но я до сих пор этого не могу забыть.  Мои будущие свекры вели себя просто ужасно. На нас все смотрели в ресторане, как на дикарей. Мой будущий свекор пил до тех пор, пока мог стоять на ногах. Он кричал, а потом и начал громко рассказывать неприличные анекдоты. Сам же с них громко смеялся и постоянно отрыгивал. Свекровь же так напилась водки, что уснула прямо в тарелке с салатом. Это было непередаваемое зрелище. Я думала, что просто сгорю от стыда за родителей своего мужа: мне было стыдно и перед своими родителями, и перед другими людьми, которые пришли в ресторан, чтобы красиво отдохнуть. А тут такое…

 А потом мой муж сказал, что  его родители вообще-то мало пьют. Просто они волновались и поэтому так себя вели. Он пообещал, что этого больше не повторится. Я ему поверила, поверила, что это просто недоразумение и случайность.

Но  неприятный осадок после этого у меня на душе всё равно остался.

 Теперь расскажу о том, как родители мужа испортили нам свадьбу.

 Напились свекры сразу же после ЗАГСа и  сразу же начали вести себя просто ужасно. Все началось, когда мы ездили по городу, чтобы сделать фотографии возле достопримечательностей нашего города.

 Свекор начал справлять нужду прямо возле разных памятников, чем шокировал всех наших гостей. А свекровь напала на мою подругу, потому что ей показалось, что она нехорошо посмотрела на моего мужа. Пришлось вмешиваться и разнимать их. Такого я, конечно же, не ожидала.

 Но в ресторане стало вообще весело. Свёкор подрался с тамадой из-за микрофона: тамада не давал ему петь в микрофон матерные частушки. Свекровь постоянно ругалась на официантов: по ее мнению, она работали «как сонные мухи!»

Когда свекры напились до невменяемости, мы решили им вызвать такси, чтобы отправить их домой. Только вот ни один таксист не захотел их вести домой: это и понятно: ведь они были просто в ужасном состоянии.

 Пришлось нам вызвать друга моего мужа, чтобы он отвёз его родителей домой.

 В общем, день свадьбы мы с мужем не забудем никогда! Это точно! Уж тут его родители постарались от души!

 Потом родители мужа звонили, извинялись. Но какой от этого толк? Свадьбу-то они нам уже испортили.

 С тех пор мои родители опасаются моего мужа: они думают, что он такой же, как и его родители. Но мой муж совершенно другой. Он даже если выпьет немного, то никогда не позволяет себе как себя вести. А вот родители  мужа, как только немного выпьют, так вроде бы с цепи срываются.

 Папа категорически отказывается общайся со сватами, мама моя тоже. Да и я тоже не горю желанием общаться с родителями своего мужа.

 Я общаюсь с ними по телефону, не мешаю и  не запрещаю мужу к ним ездить. К родителям мужа я не езжу.  Не хочу. Говорю, что далеко.

 И на праздники их нам я тоже в гости не приглашаю. Своих родителей приглашаю, иногда мы сами к ним ездим в гости. А муж на меня очень сильно обижается. Говорит, что мы одна семья и его родителей нужно тоже приглашать к нам на праздники. Но я этого не хочу. Муж говорит, что такое больше не повторится.

 Но я же помню, что он обещал это ещё после знакомства с родителями. А они умудрились испортить нам свадьбу.

 Я хочу, чтобы праздники проходили хорошо, а не боятся, что устроят родители моего мужа. Мой муж считает, что я предвзято отношусь к его родителям. Он говорит, что я их не уважаю.

Я их уважаю, но не хочу с ними отмечать никаких праздников.

 Праздник должен быть для всех, а не только для родителей моего мужа…

Я боюсь приглашать родителей моего мужа куда-нибудь из-за того, что они ведут себя просто ужасно
Секрет моей свекрови, как не ссориться с невесткой