Взял жену с “прицепом”, и я счастлив!

Я женился в 22 года и взял в жены  женщину с “прицепом”. Дело в том, что у нее была уже 2-летняя дочка. Они приняли меня в свою семью. Подарили мне душевное тепло и настоящую любовь.

Я хотел сразу усыновить девочку, но жена не одобряла мое решение. Она просила не торопить события. Я тогда не понимал, что ее не устраивает. Наверное, она сомневалась-таки в серьезности моих намерений.

Дочка стала “моей” с первой нашей встречи. Ну как можно не полюбить ребенка любимой женщины? Я не мог нарадоваться, что я отец. А через полтора года жена родила мне еще и сына. Казалось бы, я самый счастливый мужчина на всем свете. Да, жили мы небогато, но не голодали. 

Оказывается, Бог меня любил больше, чем я этого заслуживал, ведь через несколько лет жена родила мне еще одного ребенка. Когда родилась моя доченька, я хотел на весь мир кричать о своем счастье. 

Старшей дочери на тот момент было уже 6 лет. Эта ласковая девочка помогала мне во всем и прижималась, ведь она считала меня своим отцом. Мы не рассказывали ей, что я — не ее биологический папа, чтобы не провоцировать ревность между детьми.

Жена долго не разрешала меня усыновить дочку. Она спросила меня, не передумал ли я, когда малышка собиралась в первый класс. Конечно, не передумал! Это же мой ребенок, хоть и не кровный! 

Мы быстро собрали все документы и уладили все моменты. Я стал многодетным отцом. Когда я спросил жену, почему она раньше не соглашалась, она ответила: “Страшно было!”. Она боялась, что мы разведемся, а ребенок будет страдать. Еще бы! Один раз ее уже предали. 

Шли годы. Сейчас дочурке старшей уже 18 лет. Она — студентка, сама на бюджет поступила. Она — моя гордость. Такая же способная, как и я. Мы с женой планируем квартиру оформить в ипотеку и потихоньку выплачивать, ведь дочка хочет жить отдельно. Свобода ей нужна. Вот и на 20-летие сделаем ей такой подарок! 

Как-то дочка приехала на выходные домой. Они с женой готовили на кухне, а я читал книгу. Младшие в это время гуляли со своими друзьями. И тут слышу шепот дочери.

Она рассказывала жене, что к ней недавно на остановке прицепился какой-то мужик. Ну прямо стоял и глазел. Куда она, туда и он. Я сразу вскочил и начал дочку допрашивать, не обидел ли он ее. Ну всякие извращенцы встречаются, а она у меня безумно красивая! 

Я решил прогуляться с дочкой на остановку и поглядеть на этого мужика. Когда я его увидел, у меня чуть сердце не остановилось. Там и ДНК экспертизу делать не надо — это ее отец. Я не знаю, как дочка не заметила сходство, но она — копия своего родного отца. Я планировал посадить дочку и пообщаться с ним, однако пока мы прощались, его след простыл. 

И тут это “недоразумение” явилось к нам домой. 

— Здравствуй, дочка! Я твой папа!

Папа? А он хоть знает, кто такой “папа”? Где ты был раньше, негодяй? Когда дочка болела, делала свои первый шаги и нуждалась в отцовском внимании? Где же тебя носило, с***? 

Мне хотелось разорвать его на мелкие кусочки. Жена уже пила валерьянку, а дочка вообще находилась в какой-то прострации. Потом она повернулась ко мне и тихо спросила:

— Так правду соседка говорила, что ты — не мой папа?

— Папа, но не родной…

— Нет, папочка. Ты мой самый родной и единственный.

И я заплакал от счастья. Второй раз в жизни. Все-таки не железяка я бездушная. Моя дочка, и неважно, что кровь течет в ней чужая.

Горе-папашу мы выпроводили. Разговаривать с ним дочка не захотела. Про эту историю вскоре все забыли. Благо, младших тогда дома не было, ведь пришлось бы объясняться перед ними. 

Зачем я это все рассказываю? Я затем, что ребенок женщины — это не прицеп. Мужчины, не бойтесь брать на себя ответственность, ведь в ответ вы получите море любви и радости. Проявите терпение, мудрость и сделайте все, чтобы в мире стало на одного счастливого ребенка больше.