Вырастила внуков и стала ненужной

Я всегда думала, что дети будут мне благодарны, будут помогать мне на старости лет. Пока внуки были маленькие, я была нужна. А теперь обо мне только по праздникам вспоминают.

У меня двое детей — дочка и сын. Муж сбежал к другой женщине, когда дети стали школьниками. Первое время он поддерживал с ними связь, а потом переехал в другой город и пропал. Никаких алиментов он не платил.

Мне помогал брат и родители. Было тяжело, но я знала ради кого стараюсь. Плакала, брала себя в руки и шла дальше.

Дети росли, становились легче. Потом даже свои семьи построили и отправились в свободное плавание. Я продолжала им помогать. Если финансовая помощь была мизерная, то с внуками я очень их выручала. Отводила их в садик и школу, сидела с ними на больничном, делала домашнее задание. Еще и в быту помогала, ведь понимала, что дети за целый день устают на работе.

Дети были полностью свободны, так как детьми занималась я. За все годы я ни разу им не отказала, несмотря на самочувствие и личные проблемы. Мне порой тоже хотелось отдохнуть, но  вечно пренебрегала своими желаниями.

Дети приводили внуков каждый день, звонили, интересовались. А когда ребята выросли — я осталась за бортом.

Мои услуги стали неактуальны, а помогать финансово я не могла. Внуки уже не хотели со мной оставаться, они гуляли со своими друзьями. Так и дети перестали нуждаться во мне.

Из звонки и визиты стали редкими. Если сама их не наберу, то они вообще обо мне забыть могут. Лишь на день рождения поздравляют. Забегают на две минуты и опять по делам спешат…

Возраст уже не молодой, мне нужен уход. Но кто мне поможет? Трубу прорвало, так пришлось мастера вызывать. Ни сын, ни зять не нашли для меня времени. Благо, что сосед у меня хороший, помогает безвозмездно. И жена у него хорошая, обо мне не забывают. Постоянно помогают мне, угощают, лекарства покупают, но денег не берут.

А дети даже не позвонили после потопа. Я тоже больше навязываться не буду. В этом году даже на Новый год меня не пригласили, отпраздновала в гордом одиночестве. Вот так при двух детей осталась одинокой старухой.

Все говорят, надо жить детьми, и на старости лет они будут взаимны. Я же убедилась в обратном. Надо было жить для себя, хоть не так обидно было бы…

Вырастила внуков и стала ненужной
Сказала дочку Маней назвать, а муж так и записал