Выгнала невестку с малышом. Отправила домой на электричке

— Знаете прошлым летом на улице стояла сильная жара. У меня внучка родилась. Ей недавно исполнилось три месяца. Уговаривала сына взять Иринку невестку мою с Василисой отдохнуть, — делится Нина Ивановна.

А Ира против была. Говорит, что на даче ей делать нечего. На следующее лето вообще дышать в городе было нечем, я уж сыну позвонила, стала просить, чтобы внучку привезли повидать.

И тут вдруг он согласился. Сказал приехать на следующей недели и привезет девчонок.

Дача находится в Твери. Из Москвы ехать туда достаточно тяжело. Надо сначала на метро сесть, потом на поезд. В общем тратится на поездку почти полдня. Но муж Нины не переживает, как и она. Они приезжают на дачу надолго. Живут на ней примерно месяца два, три.

Если что-то нужно из вещей сын всегда привозить их на машине. А, как только наступает сентябрь, сын приезжает за родителями и забирает их в город.

— За этот вот лето, в город ездили раз шесть от силы. Хотели переодеться, да помыться нормально, — рассказывает женщина.

Дача у пожилой пары самая простая. Правда необходимое есть. Варит и жарит еду Нина Ивановна на электрической плитке. Колодец находится в двух шагах.

Правда голову мыть не очень удобно, тазики нужно греть. Но в целом все прекрасно. А вечером на участке такой свежий воздух.

Нина Ивановна ко всему привыкла, когда-то раньше она тоже жила в деревне. Помогала маме по хозяйству. Поэтому для нее мыть посуду в нагретой воде и другие «трудности», считаются пустяками.

— Это городские вот. Не знают, как туалетом пользоваться, лень им воду греть бегать. А еще в колодец с ведрами таскаться не любят, — смеется женщина.

Ирина девушка городская. Постоянно проводит время с малышкой, да еще и по салонам красоты успевает ходить. В ванной может лежать по часу. Ей, конечно, дачные условия совсем не понравились. Она туда на три дня ездила скрип зубами. А тут вот решила на целую неделю остаться.

Нине Ивановне показалось это немного странной ситуацией. Но возражать она не стала.

Марусе уже исполнилось 1, 5 лет. Везде девчонка лазит, все раскидывает. А еще в душной квартире с ней сидеть. Наверно Ире совсем уже плохо стало. Вот и решила на дачу поехать, воздухом подышать.

Нина Ивановна против не была. Поэтому с радостью согласилась принять невестку и внучку.

— Пусть живут. Здесь витамины, ягоды, овощи натуральные с грядки.

Вначале все было достаточно гладко. Сын привез невестку и Машу. Остался на выходные. Спали они все на втором этаже. В итоге после того, как сын уехал, началась реальная катастрофа…

Ира молчала, а потом начала брезгливо морщить нос. То воняет древесиной сильно, то еду я делаю слишком жирной. Потом не могла определиться, куда дочку спать примостить. Видите ли жарко спать девочке в квартире. И поэтому мой муж притащил кондиционер. В итоге Маша зачихала.

Ира накинулась на стариков, мол простудили бедняжку мою.

В общем терпение у нас окончательно лопнуло. У меня закружилась голова и давление под 200 поднялось.

А внучка легла с температурой. Позвали мы соседку. Она педиатр. Сказала, что ничего страшного, клыки режутся. А они самые болезненные считаются из всех зубов.

А Ирина говорит, что мы ее обманываем. Мол, эта женщина лгунья. А простудили девочку стены нашей дачи. Типа они плохо прогретые

Сказала звонить сыну, чтобы он ее с Машей забрал. Я натерпелась от нее столько, что с радостью набрала. Сын в итоге сказал, чтобы ждали до субботы. Он работает дот ночи и поехать не сможет.

Осталось еще три дня терпеть этот ад. Вроде Ира согласилась.

Но на следующий день, пока мамаша общалась по скайпу, дочка залезла на второй этаж и кубарем скатилась вниз. Отделалась слава богу синяками.

А знаете кто был виноват в том, что произошло? Естественно, я и супруг. Оказывается, мы плохо лестницу сделали.

Ира начала орать, что не хочет сидеть тут ни минуты. Звонила мужу и кричала. Потом устроила припадок. Пришлось мне искать валокордин.

По итогу мое терпение лопнуло окончательно. Я сказала, чтобы она убиралась прочь. Такси мы обещали с мужем до города им вызвать. А потом можно сесть на электричку и доехать до Москвы. Не так уж и долго ехать. В центре города запутаться точно нельзя.

Ирина закатила скандал, но я ее осадила. Пришлось ей собирать вещи и сваливать с нашей дачи.

Доехала она вроде нормально. Но после этого случая сын со мной перестал говорить. Обиду какую-то держит. Видите ли я такая ужасная. Отправила бедняжек ехать в электричке.

Ну, а, то, что мы их столько терпели и бешеные деньги за такси заплатили, он не учел.

Как думаете кто тут прав? Может старикам нужно было проявить сострадание и немного потерпеть?

Или же они сделали все, как нужно. Проучили нахалку. Теперь будет знать, как другим людям мотать нервы.

Нина Ивановна никакого желания не имеет общаться дальше с невесткой. Машенька не причем, жаль ее, что у нее мать такая.

Выгнала невестку с малышом. Отправила домой на электричке
Наша внучка требует от нас безумно дорогой подарок на свой день рождения. Может быть, в этом виноваты мы сами?