— Выбирай: или твой подкидыш, или я

Когда с первым мужем случился несчастный случай, Марина думала, что больше никогда не выйдет замуж. У них с Сергеем был маленький сын. На тот момент Андрею не было ещё и годика. Сергей погиб, попав под поёзд. Горю Марины не было предела. Но через некоторое время она поняла, что нужно жить дальше и не только ради ребёнка, но и ради самой себя.

Марина встретила человека, который пришёлся ей по сердцу и душе. Вначале всё было очень хорошо, а потом Денис начал как-то странно придираться к  маленькому Андрею. Было не понятно, чем мог не угодить взрослому мужчина ребёнок, который ещё и толком разговаривать не умеет. Своё недовольство Денис не скрывал, только вначале он говорил об этом самой Марине.

А вот через несколько месяцев начал постоянно ругать мальчика. Дениса раздражало буквально всё. Как  ребёнок ходит, как говорит, как смеётся. Андрей смотрел своими детскими глазками на дядю, который кричит на него, плакал, но не понимал, за что его ругают, чем он провинился.  

Марина плакала, пыталась заступиться за ребёнка, но в этот раз Денис превзошёл самого себя. Марина просто не верила тому, что происходило на её глазах.

«Выбирай, или ты отдаёшь своего подкидыша бабке или мы расходимся. Отдай его, как мы тогда с тобой заживём!», — пьяным голосом пытался уговорить Марину Денис.

А потом алкоголь его свалил с ног и Денис заснул.

Марина два часа проплакала в подушку, а потом собрала свои вещи в сумку, взяла сонного ребёнка на руки и захлопнула дверь. Она ушла в никуда. Хорошо, что на улице было лето и можно было просто посидеть на лавочке в скверике.

  Своей квартиры у Марины никогда не было, до того, как погиб муж Марина жила вместе с ним у его матери. Свекровь всегда хорошо относилась к Марине, даже после смерти сына часто справлялась о здоровье внука.

Марина сидела на лавочке. Растерянная и подавленная. Она не знала, что ей дальше делать. Денег у неё практически не было. Денис настоял на том, чтобы Марина рассчиталась и сидела дома. А денег он ей не давай, даже продукты покупал сам. Получается так, что Денис поставил Марину в зависимость, она должна была выполнять все его требования и подчиняться.

Вдруг раздался телефонный звонок. Марина испугалась, что это мог быть Денис, но оказалось, что звонила свекровь. Мать Сергея спросила как дела, но голос Марины дрожал, она практически не могла произнести ни одного слова.

«Ты где, дочка?», — спросила свекровь. Она всё поняла. Марина назвала адрес. Через двадцать минут возле сквера остановилось такси. Свекровь решила, что Марина должна поехать с ней. «Отказа я не принимаю. Поживёшь пока у меня, а потом решим, что дальше делать». 

Денис звонил и на следующий день и потом ещё несколько раз, даже пытался угрожать, но теперь у Марины была поддержка и защита.

Она устроилась на работу, оформила ребёнка в детский сад. И вообще жить со свекровью было довольно хорошо и дружно. А Андрей подрастал и радовал каждый день женщин, которые его так сильно любят.

А как вы считаете, правильно ли поступила мать покойного супруга главной героине данной истории? Какой совет вы могли бы дать самой Марине?